Назад к списку впечатлений

Впечатления — Игорь Матухин — Полумарафон «Испытай Себя»
04.09.2010 Полумарафон «Испытай Себя» Игорь Матухин 21,1 км 1:29.07

Обычно я рассматриваю это спортивное мероприятие не с точки зрения основных забегов на сутки и 100км (перед героями-участниками я преклоняюсь!), а применительно к себе, участнику забега на полумарафонскую дистанцию. Во-первых, проверка своих возможностей в конце сезона,во-вторых, старт перед московским марафоном, в-третьих, близко к дому...
В этот раз дистанцию грамотно перенесли на 10км круг, подальше от проспекта Просвещения. Думаю, и суточников считать удобнее, и воздух чище, и не мешаем автомобилистам.
Старт удачно отодвинули на полчаса, так как застрял в пробке на проспекте Энгельса. Немного перегорел перед стартом. Не страшно! Встретил Андрея Золотых и Саню Большакова, который своим внешним видом показывал свою готовность всех порвать. Себе поставил планку 1:30:00.
В 14 часов стартанули. Сдерживать себя не стал: на половинке для меня это допустимо. Держался за Костей Иринчеевым, флагманом образовавшейся группы, до 7км. Потом бежал в своем темпе, боясь травмироваться, как 2 года тому назад. Честно говоря, сам не был готов к борьбе на дистанции.
В начале второго круга меня вдруг обогнал Юра Виноградов!? Видимо, тоже где-то застрял в пробке и не успел на старт. Повезло же лидерам! Отодвинул бы их Юра, стартуй он вместе со всеми! Андрей Золотых посоветовал не рвать за Юрой! Второй круг для меня проходил без определенных позиционных изменений. Обогнал в середине круга один человек, и я одного. В конце дистанции, за 3км до финиша, традиционно обогнал Дима Коберник. Держаться за ним я не мог: начало крутить мыжцы голеней, появилась слабость в стопах. Хотя, как мне показалось, начал подтягиваться к красной майке Кости Иринчеева.
Оставалось пару километров до финиша. Больше обгонять было не кому. Швырнув взгляд назад перед финишной прямой, я спокойно финишировал, уверенно выбежав из часа тридцати!
Все задачи выполнены! Из 1:30:00 выбежал, ускорился перед марафоном, и -главное- не травмировался!!!

Назад к списку впечатлений