Назад к списку впечатлений

Впечатления — Гоша — Космический марафон
26.09.2010 Космический марафон Гоша 42,2 км 3:19.21

Как всегда после пробега - уйма впечатлений...Начну с самого начала...
Зарегистрировался по адресу, указанному в Положении, правда, с третьего раза.Одновременно с этим оставили заявку на проживание на троих, т.к. привозил двоих своих воспитанников на 10 и 20 км, поучаствовать.
Прибыли уже после 16.30-ти и поэтому опять не попали на такой долгожданный обед в школе, а перекусить хотелось страшно, сели в поезд на Москву в 00.10. 25-го, а домашним сухпаем не особенно-то и насытишься, тем более, что у детей организмы молодые, растущие...
Предварительная регистрация дала свои положительные результаты:карточки на нас уже оформлены (осталось лишь оплатить стартовые взносы и получить номера), места в гостинице зарезервированны, причем на выбор - ближе к старту, но чуть дороже или как обычно в "Подлипках", но по приемлемой цене за 3-х местный номер, на автобусе нас подвезли к гостинице, мы расселились и немного посмотрели как королевцы отмечают День города.
В день старта стояла, как и накануне, прекрасная осенняя погода, настроение отличное, выспались, позавтракали и в путь...К месту старта дошли минут за 15-20.На месте встретил много знакомых марафонцев, в том числе одноклубников IRC и Бим: В.Севастьянова,Феникса (жаль, что он сошел с дистанции из-за болезни),В.Гордюшенко,В.Зверева,Бурыку,К.Горохова (тоже сошел с дистанции),Ак-55 (у которого опять заказал грамоту с фоткой),IRO4KУ... и многих других.
Как всегда порадовала атмосфера настоящего спортивного праздника.Немного жаль, что опять задержали старт, но это мелочи.
И вот осечка стартового пистолета, но НАС уже не удержать: "Ура!" и вперед рванулось почти 800 человек...Бежалось легко и свободно большую часть дистанции, как и на "Белочке" в этом году почти пару десятков км бежал с Пашининой Светланой из подмосковного Троицка.Поворот на 19 км пробежал примерно за 1 час 20 минут.
Первые трудности "поймал" рановато, примерно после 26 км и до последнего поворота терпел боли в тазобедренном суставе с правой стороны (боли периодически то возникали, то проходили).Зато после ПП на втором повороте (поворот на 20 км) сил как-будто прибавилось и прухи хватило еще на 3-4 км, затем опять стопор, за пару км перед последним ПП меня догнал В.Гордюшенко, бежали вместе до ПП, а как я услышал, что до финиша осталось 3 км, то опять пошла пруха, даже пару человек обогнал...Очень рад за всех преодолевших дистанцию, за свой результат тоже, пока лучший в этом году, но далекий от личного рекорда.Мои воспитанники немного отличились, заняв 2 место на 10 км (16-17 лет) и 4-е место на 20 км (17-19 лет).

Назад к списку впечатлений