Назад к списку впечатлений

Впечатления — Денис Е — Пушкин – Санкт-Петербург
19.09.2010 Пушкин – Санкт-Петербург Денис Е 30 км 1:48.48

Вот и пробежал очередной Питерский пробег, знаменитый Пушкин-Петербург. Собирался на него еще летом, и вот получилось. Специально к нему сделал за 10 дней до старта 8 по 2 км, через 2 минуты трусцой. Получилось так (7:15, 7:11, 7:15, 7:13, 7:18, 7:10, 7:18, 6:45). Работа прошла легко. За неделю до старта пробежал на ММММ 10.695 км, получилось 35:55, на отметке 10 км было 33:33. На соревновательной неделе в основном трусил по 2 раза в день, ноги были тяжелые. А в четверг сделал 10 по 200 без времени. В пятницу выехал на машине в 4:15, в 17 уже был в деревне бегуницы у strangera. В субботу пробежал для разминки 8 км, ноги отошли, но чувство тяжести немного оставалось. После обеда к нам приехал Вячеслав Пестриков. В воскресенье поехали в Гатчину, а оттуда с клубом Сильвия уже в Пушкин. По дороге приобрел гель у Юры Виноградова.
В раздевалке встретил много знакомых, переоделся, размялся 2 км со Славой и на линию старта. На старте из Элиты увидел Сергея Лукина, Алексея Соколова и Александра Орлова. Очень интересно было видеть его на старте 30-километровой дистанции.
Стартанул сразу по 3:40, и через 500 метров нагнал Петра Куликова и пристроился сзади. Затем у нас образовалась большая компания во главе с Леонидом Тихоновым. Бежим по 3:39 по гармину. У меня с самого начала дистанции начал болеть пресс, видно давно не делал офп. Выглянуло солнышко и стало немного жарковато. Отметка 5 км 19:05. Далее поднимаемся в мост, и идет большой спуск. На спуске раскатываем, бежим свободно. Сзади догоняют Маргарита Плаксина, и Евгения Сухорученкова. Бежим вместе. Вдруг на отметке 10 км(36:29) девушки резко ускоряются, оказывается промежуточную 10-ку награждают. На пункте питания беру воду, пью несколько глотков, и бутылку отдаю Евгении(она свою выронила). После 10-ки ветер в спину, бежать стало легче. Евгения начинает отставать, Маргарита уверенно бежит с нами. Начинается дождь. На дороге образуются водные колеи. Приходится варьировать между лужами. Бежится легко, но подозрение, что меня может не хватить на всю дистанцию в таком темпе есть. Все таки воспоминания нескольких марафонов, когда я капал после 20-ки были. 15 км были пройдены за 54:26. Спрашиваю у Леонида Тихонова, можно ли бежать в такую погоду на рекорд трассы. Отвечает, что вполне можно. На отметке 15 км ничего не пил. На 20 ке( 1:12:51), stranger дает мне гель. Первый раз использую гели. После 20-ки не капаю, бегу уверенно, но вдруг у меня отлетает булавка от номера. Настроение сразу поменялось. Помню, на Белых ночах я потерял 30 секунд на закрепление номера. Но повезло, что булавки у меня были толстые, и удалось застегнуть его прямо на ходу, без потери скорости. Решаю если все пойдет правильно, после 25 км начинать ускоряться. Перед 25 км, Маргарита Плаксина отстает. Леонид Тихонов решает сбавить, и провожать ее до финиша. Я вместе с Дмитрием Фроловым начинаю немного убегать от группы. Дмитрий имеет 2:54 на марафоне в этом году на БН. Говорит бежал на 2:45, но ветер не дал добежать на это время. Я еще прибавляю и пытаюсь убежать. Уже бегу на терпежке, за 3 км слышу еще шаги Петра Куликова и Дмитрия. За 2 км до финиша начинают чувствоваться мышцы. На Дворцовую площадь вбежал уверенно, и сделал хороший финишный рывок. Жалко, что в финишном створе борьбу навязать некому было. По протоколу мое время 1:48:48. Последняя 5-ка 17:39.
Результатом доволен, пробежал ровно. Вот так бы марафон добежать и можно настраиваться на 2:41-2:44. Но пока в планах только ДЖ, а там такой результат показать сложно.
Выехал домой в понедельник рано утром,в 3 часа дня уже был дома. Была сильная слабость, и чувство того что приболел. Неделю опять трусил.

Назад к списку впечатлений