Назад к списку впечатлений

Впечатления — Робинзон — Шри Чин Мой марафон «Вдохновение»
12.03.2011 Шри Чин Мой марафон «Вдохновение» Робинзон 42,2 км 3:15.53

Решил поехать на марафон за неделю. Послал заявку по е-мэйлу, посмотрел по карте как добираться, вроде все просто – от метро «Петровско-Разумовская» на запад идет Лиственничная аллея, упирается в Тимирязевскую улицу, там рядом дом 55 в подвале которого заявка и, видимо, получение стартового номера для заявлявшихся по Интернету.
В день старта выбрался из метро и направился «по направлению» на запад спрашивая у всех про Лиственничную аллею. Разумеется, никто не знает где такая улица и я начинаю понимать, что надо бы перебраться через железнодорожные пути. Нашелся один переход у железнодорожной платформы, но для этого надо перебраться через турникеты. Добрые люди подсказали, что есть еще переход у метро, от которого я и шел. Пришлось идти обратно. Встречный паренек, назвавшийся позже Стасом из Павловского Посада тоже не знал как идти и направились искать дорогу вместе. Тщательно замаскированный торговыми зданиями переход через железку нашли с подсказки прохожих. На другой стороне быстро нашли Лиственничную аллею и пошли на стадион, куда по телефону Стасу сказали идти получать номера.
Но дойти до стадиона было не суждено – Володя Шашков повернул нас обратно на аллею. В конце концов оказалось, что номера брать надо в том самом подвале, который упоминался в Положении.
В результате блужданий потеряно 20 минут и времени на переодевание, туалет, разминку в обрез. Радуемся встречам со знакомыми, Ольга Абрамовских (куда же без неё Шри-Чинмоевский марафон:), Виктор Гордюшенко, Слава Пестриков, Слава Зверев, Леня Бурыкин, Сергей Миронов, … У меня оказалась распечатка с вопросами Ольге Абрамовских, но перед стартом задать их нет времени, задам после финиша.
Хорошо, что старт задержали на минут двадцать. Бежать надо 17 кругов плюс один короткий, разгонный. Чтобы не запутаться, каждого бегуна контролирует счетчик. На глаз около 70 участников. У старта/финиша пункт питания, так что подкрепиться можно 17 раз. Аллея пешеходная, солью не посыпана и вся покрыта льдом со снегом. Асфальта нет совсем. Бежать скользко и неудобно.
Дали старт. Бегу в конце второго десятка, торопиться некуда, подготовки не было, всего под 100км за февраль, длительная всего одна, да и то 24км. Перед поворотом разобрались по силам: впереди Миронов, за ним пара молодых ребят, затем еще пара с Буслаевым и дальше Пестриков. Я пристроился восьмым. На первом круге, на обратном пути вдруг, на встречу попался Александр Алтынцев. Опоздал на старт, видимо. Конкурентов полно, но моя задача просто спокойно добежать до финиша, не перебирая в скорости. Андрей Кулагин в этот раз не бежит, но непрерывно фотографирует участников. Где-то после 4-х километров Пестриков ускорился и вышел на второе место. Бежит легко, размашисто, но Миронова не догоняет. Опоздавший Алтынцев быстро ко мне приближается, все легко видно на разворотах. После 11км неожиданно мужчина, бежавший впереди меня остановился и я немного приподнялся в очередности бегущих. Из женщин первой бежит Ольга Абрамовских, Джаяшалини, по имени в Шри-Чинмое. Бежится довольно легко, пью каждые 4,8км, не пытаюсь никого догнать, темп около 4:30 на км. После половины пути стал приближаться один из молодых парней, бегущих впереди. Ольгу обошел на круг, подбодрил. Куда-то делся Алтынцев. Где-то после 30км обошел второго молодого парня и бегу пятым уже, пытаюсь темп держать комфортным. Впереди по прежнему Миронов, Пестриков, дальше Буслаев и еще один молодой парень. Вдруг Буслаев пропал, сошел, похоже, а парень стал приближаться. Километров за 10 прихватил стаканчик с питьем, но оно оказалось очень горячим, пришлось выкинуть. Пожаловался в сердцах Ак55, на что Андрей предложил попоить меня на следующем круге остывшим чаем. К третьему месту приблизился до 20 – 40 метров, но догнать никак не удается, сам поплыл. Голова кружится. Попил из рук Андрея чая, потом какао, настроение наладилось, организм пока нет. Так вместе с третьим местом и бежал до 40км, а там парень остановился на пункте питания и я с просветлевшей от чая с лимоном головой попер на последний круг. Скорость с 5:21 на км поднялась до 4:50, затем 4:33 и вот он финиш! Ура, я попал в призы:) Навигатор показал 42,51км даже несмотря на 35 разворотов на 180 градусов (обычно, когда много резких поворотов, показывает длину дистанции меньше, чем на самом деле). Награждали в том же подвале без проволОчек. Т.к. Слава Пестриков молодой еще, то меня наградили как второго в возрасте 40-49, а в абсолюте не награждали вообще, вроде. Еще приятно, что выдали свидетельство с фотографией свежеснятой на этом марафоне. Решил подождать Ольгу и задать вопросы, интересовавшие форумчан, но что-то долго её нет. Уже и поздравили Лёню Бурыкина с Днюхой, и переоделись… Не дождавшись пошел к метро. И тут вижу, что Оля бежит по трассе, но уже без номера. Заминка, так сказать.
- Уже, наверное, 50км одолела?
- Да вот, хочу 60 пробежать!!:))
А я-то уже не в состоянии бегать, так что интервью не состоялось.

Назад к списку впечатлений