Назад к списку впечатлений

Впечатления — Гость — Пробег, посвященный дню космонавтики. Глазов. Удмуртия
10.04.2011 Пробег, посвященный дню космонавтики. Глазов. Удмуртия Гость 20 км 1:17.43

Анатолий Кисамеев. Ижевск. КЛБ «Италмас»:

Ура, свершилось и мы в Удмуртии открыли беговой сезон! Пробежали в г. Глазов - 20 км. 9 апреля в 8 часов утра выехали из г. Ижевска на заказном автобусе. Прибыли на место регистрации за полтора часа до старта. Но ни участников, ни организаторов соревнований на традиционном месте старта, где каждый год стартовали и финишировали на этом, пробеге не оказалось. Но потом появился представитель организаторов соревнований и направил нас за город в д. Штанигурт. Там в местном Доме культуры прошли регистрацию. И стали готовиться к старту. В этом году подготовка к беговому сезону у меня получилась скомканной из за болезни. Начал тренироваться в начале февраля. Но простыл и затемпературил. Кашель долго не проходил. Возобновил тренировки только в марте.

Поэтому думал, что пробегу 20 км где-то за 1ч. 20мин, но в итоге получилось гораздо лучше. Бежали по чистому и сухому асфальту по объездной дороге 2,5 км туда и обратно и так 4 круга по 5 км. Со старта, как-то само собой получилось, рванул как все . Но потом, чувствую темп бега очень быстрый и к первому повороту(2,5 км) чуть сбавил. На втором круге меня догнал мой извечный соперник по возрастной группе Валера Ардашев и стал потихонечку от меня уходить. Убежал от меня где-то на 100-150 метров, потом разрыв стабилизировался. Дальше от меня Валера не отрывается, бежим с ним как привязанные. Так пробежали три круга.

На последнем 4-м круге я добавил и стал медленно, но верно подбираться к Ардашеву. На последнем повороте он увидел, что я начинаю его догонять и тоже добавил скорости. Но я его отпускать уже не стал, тоже «пришпорил коней». За 200 метров до финиша я его обгоняю и финиширую. Итого Валера отстал от меня метров на 10. Из года в год, весной мы с ним рубимся на финише этого пробега. Валера сказал, что через неделю будет брать реванш на полумарафоне в Балезино. Ну что-ж будем ждать следующей встречи!

К сожалению организаторы опять напутали с определением победителей в возрастных группах у женщин. У мужчин всё было в порядке. Ну а так соревнования за городом мне понравились. Была пасмурная и безветренная погода. Бежать было в одно удовольствие!

Назад к списку впечатлений