Назад к списку впечатлений

Впечатления — Денис Е — Полумарафон «Киржач»
16.04.2011 Полумарафон «Киржач» Денис Е 21,1 км 1:19.14

Оказывается, что перед стартом лучше не отдыхать. В среду сделал 6 по 1 по 3:40, вечером замялся 9 км. В четверг просто 11 км. В пятницу отдых, и ничего не делал.

Встал в 6:20, собрал рюкзак, и поехал в Киржач. Дорога свободная и за 1 час 20 минут я долетел до Киржача и был первым (как мне показалось) на регистрации. Зарегистрировался, и пошел на улицу, встречать знакомых бегунов. Первым был Ринат Авзелитдинов, он бежит 10 ку.

Затем приехал и Сулимов Дмитрий. Мы договорились бежать вместе. В раздевалке встретил Владимира Сидорова, и он также присоединился к нашей компании.

В 10 часов автобусы тронулись к месту старта. Доехали благополучно, быстро снял с себя длинную форму, и пошел разминаться. На разминке пробежали 2.5 км с Владимиром Сидоровым, самочувствие ок. Потом немного посидел в автобусе, еще немного побегал и на старт. На старте встретил Андрея Алисова.

Стартанули и побежали большой компанией. Первый километр 3.46. Дальше темп растет и второй км уже 3.28, а бежится не так легко, и на 3 км я отваливаюсь от группы. 4 км уже терплю, начинаются подъемы , 3.37, пятый километр 3.41.

Ноги после подъемов забиваются. Скорость падает, к тому же дует встречный ветерок. Следующие километры выходят 3.43, 3.44, 3.45. 10 ку прохожу за 37:05. На 11 км встречает толпа десяточников, и скорость сама по себе возрастает. 11 километр преодолел за 3.36.

На 15 километре моя скорость резко падает, меня обходит здоровый парень и убегает. Ноги не бегут вообще. Скорость по Гармину 4.10. Этот километр я преодолел за 4 минуты ровно. Далее немного с горочки и скорость возрастает. Хотя с горочки я бегать особо не умею. Получается, что я не качу, а втыкаюсь.

17 километр прибавил и пробежал за 3.41. Вбежал в Киржач. Скорость стараюсь держать. Тут обходит первый десяточник Виталий Логинов. Даже не рыпаюсь. В Подъем в городе заползаю, скорость падает.

И тут за 600 метров до финиша обходят Юрий Усачев и еще один парень. Они рубятся между собой. Я самопроизвольно потянулся за ними. Смотрю, моя скорость 3:11, ухх сбавляю. Отпускаю их. За 200 метров начинаю ускорение в подъем и буквально приближаюсь к ним с каждым метром. В итоге проиграл всего лишь несколько секунд им, еще мне метров 100 бы.

Получились последние 200 метров за 36 секунд, а максимальная скорость 2.33. Это если на 3 ке так финишировать отлично бы было, а тут на половинке такой финиш делаю. Результат 1:19.14.

Короче к подъемам я оказался не готов, хотя я никогда не был к ним готов. Больше люблю ровные трассы, типа ММП. Затем замялся километра 1.5 очень медленным темпом, пообщался, посмотрел концерт, награждение, и поехал домой. Конечно хотелось пробежать чуточку быстрее:).

Назад к списку впечатлений