Назад к списку впечатлений

Впечатления — Гость — Пробег, на призы ЗМС А. Корепанова. Чемпионат УР по полумарафону. Бале
16.04.2011 Пробег, на призы ЗМС А. Корепанова. Чемпионат УР по полумарафону. Бале Гость 21,1 км 1:24.00

Кисамеев Анатолий. Ижевск. КЛБ «Италмас».

Вот и пролетела неделя после первых соревнований в г. Глазов. 16 апреля собрались уже ехать в п. Балезино на полумарафон. Как обычно все собрались у Спорткомитета и ждём автобус, радуясь солнечной и тёплой погоде. Народу собралось намного больше, чем неделю назад. Очень радует, что молодёжи собралось гораздо больше. И вот подкатывает к нам большой, белый как лебедь, автобус. То ли кореец, то ли японец. Дружненько садимся и отправляемся в путь. По сравнению с ПАЗиком, этот автобус, не плёлся, а летел как лебедь, плавно и изящно входя повороты. В дороге с ребятами обсуждаем ход борьбы клубов в КЛБМатче и изучаем положение пробега в п. Балезино. Не заметно пролетело время за разговорами и вот мы уже прибыли в Балезино. Выходим с автобуса и идём на регистрацию.

Регистрация прошла организованно, без толкучки. Молодцы организаторы! В этом году даже не было мороки со справками от врача. Пиши справку и в добрый путь! Потом идём переодеваться и готовиться к старту. Там встречаю своих друзей из г. Пермь. Делимся новостями, обсуждаем будущие старты, кто куда собирается поехать на соревнования. На разминке поговорили с Толиком Овчинниковым о трассе пробега. В этом году трасса пробега чуточку изменилась, не забегаем на стадион. Бежим 8 кругов по 2,5 км и 1 укороченный круг.

Вот выстроились и под громкое "Ура!" отправляемся покорять полумарафон. Опять начинаю быстро, ругаю себя, чуть сбавляю скорость. Бегу и всё время смотрю себе под ноги – весь асфальт убитый. Прежние времена тут дорога была гораздо лучше. Давно видимо не ремонтировали эту дорогу.
Поднимаю голову и вижу, мои соперники по возрасту все несутся впереди меня. Пытаюсь ускориться. Это у меня получается, по чуть-чуть приближаюсь к ним. На 5-ом кругу догоняю А. Атаманова и В. Ложкина, пытаюсь прицепиться к ним, но резко колет в боку и я постепенно начинаю отставать. Всё, вот и вышло это ускорение мне боком. Думаю как бы не сойти и молю бога чтоб отпустило. Бегу уже не так резво, а соперники уходят и уходят. Совсем не бежится. Нужно говорю себе -добежать! Клубу нужны очки и я не должен - подвести. Вот с такими мыслями и добежал.

Итого результат : 1час 24мин.00сек. Этого можно было и ожидать. Так как в ночь перед стартом я был на дежурстве. Удалось поспать где-то часа 3 и то, с урывками. А может не восстановился за неделю после 20 км. Ну что ж и таким результатом я доволен, не сошёл ведь! Злее буду на тренировках. Вперёд, готовиться к будущим стартам!

Назад к списку впечатлений