Назад к списку впечатлений

Впечатления — Мишель — Марафон «Лужники»
22.05.2011 Марафон «Лужники» Мишель 42,2 км 3:21.48

Этот старт совсем не был в планах! Все началось с прошлой недели. Тамара стала мне уговорить на марафон здесь. Нееет не хочу здесь на время не побежишь и жара постоянно бывает. Не хотела ее обидеть но не хотела на Российских марафонах бежать причем и в традиционную ЖАРУ! В 2007 я от жары чуть не упала и сознание потеряла это я еще не забыла. Потом тренер стал меня толкать на этот марафон. Бл-№ уж билеты в Ригу купленные, я там в списке, передвинули на 8.30 и в жару 100% не попаду и на время можно бежать. Я ему говорила,что если я готова на 3:05-10 бежать за границей то здесь в лучшем случае наверное и будет 3:20 -неоднократно так и получилась. Они обе стали уговаривать и говорить,что не пожалею если здесь побегу.

Рига видно будет пустая поездка-так как в тройку не попаду. Тренер не любит,когда я в пустую бегу поэтому и в последнее время строгий запрет на Российских марафонах бежать после Солнечногорска 2009. SHIT- что делать. Чтоб в Чикаго стартовать в след году надо 3:10 бежать - в Риге и холодрыге (утром +6 был) побегу на этот норматив и экология там другая. В Москве в жару- ни хре№а.
Что делать-
Рига-
-на время побегу
-но поездка будет пустая-марафонским туризмом не занимаемся я буду в
-старт рано-в жару не мучаюсь
-но дорога тоже отнимает-16ч в поезде...
Лужники-
-здесь придется бежать на место не на время уж в Чикаго больше не побегу
-Тренер говорил что хоть здесь шансы попасть в призы реальные- бежать не буду в пустую.
-согласился пойть и понял что без поддержки в Луже будет
-спать можно на своей кровати мататься не надо кушать можно дома и сама себе при готовить харч перед стартом
Итак- во вторник с трудом пошла на вокзал и билеты сдала обратно

Вот так и получилось- всю неделю прохладно (надо было марафон провести на прошлой неделе) и раз и жара Я не зря в белом бежала- кепка носки и для рук-постоянно намочивала руки,чтоб рукавы были как кондиционером для рук. Бежала по 4.30+- до мертвой зоне где то с 16 до почти 27 где тренер ждал под мостом. Обгоняла 2ую девушку где то около 25км но с 26 начала полная засуха за 10км только маленькую воду пила на дальнем повороте потом только на 27 и потом через пару км когда мы мост пересекли. 30км -бл---ПИТЬ хочу ЖАРКО ПИИИИТЬ! темп фиговый уж 4.45 и так и был пила потом на 35 и 37 но уж из за мертвой зоне где почти 10км засохла уж стала тяжело-дефицит воды. В итоге время отвратительное как и сказала будет 3:20. Еще специально для нас был кусок нового черного липкого горячего и ВОНЮЧЕГО асфальта- от запаха чуть не вырвало! ФУУУ!

Черепашила до финиша и как то еще народу обгоняла. Пошла расписаться за призы и потом мыться(время много пока 6 женщин не наберут не наградят). А призы- да я это не ожидала и Тамара не зря стала меня толкать. Призы за 1-3 место были шикарные еле все увезла! Тамаре нужна была,чтоб 1 женщина бежала для командного зачета но я думала ради Бога от Тамары сложно отказаться по сколько я ее как человек уважаю она и мне так во многом помогала в жизни.
Судя с протокола в Риге я бы только 7е место за этот 3:10 или чуть быстрее заняла.
Единственный могу организаторам предлагать- сдвинуть старт на 8 или 9 утра. Лучше вставать раньше чем бежать в самую жару дня.
3.5 кг сбросила-жара точно!
пришла домой чуть после 15 в тени гадусник показала 28

Назад к списку впечатлений