Назад к списку впечатлений

Впечатления — Mao — Благотворительный кросс ко Дню защиты детей (Даунсайд Ап)
28.05.2011 Благотворительный кросс ко Дню защиты детей (Даунсайд Ап) Mao 5 км 17.03

Это мой первый старт после забугорного (Пражского марафона), а там, как вы понимаете, организация ого-го! "И что же?" - спросите вы. "Да вот совсем не хуже!" - отвечу я. А местами, в силу специфики мероприятия, и лучше! Зарегестрировался через интернет (допустил ляп в адресе почты, пришлось добавить вторую заявку - перезвонили, все уладили), оплатил картой через инет опять же. Пришел на старт, моя анкета уже распечатана. Бери и бегом за номером и чипом. Блеск! К слову регистрация на месте чуть дольше но тоже безболезненно: улыбок даже ещё больше.
Организация хороша была еще в прошлом году, когда всё было впервые. Я лишь сетовал на отсутсвие спортивной составляющей, уж больно семйный вышел пробег. Теперь на это жаловаться грех! Дистанции интереснее (5 и 10 против прошлогодних 1,3,5) и результаты победителей внушающие (5км - 16:26, 10км - 31:05!). А семейность на месте. Мой Мелкий ещё совсем малой и играл в основном Финишными воротами, но для контенгента постарше был предусмотрен развлекательный отряд. Вот как люди умеют работать над ошибками пускай и немногочисленными. Меряли вручную и протоколы только на победителей, а теперь Чемпион чип и полные протоколы в день старта. Да, была заминка с выявлением победителей по возрастным категориям, но ... С этими ребятами всё будет хорошо, я верю в такой ЧЕСТНЫЙ и профессиональный подход к делу. Получил огромное удовольствие от старта. Место, к слову, отличное, жары не чувствовал совсем. Супруга пробежалась 10км с удовольствием. Мама на 5 км (второй старт в жизни, первый там же в Праге на 4.2км) и сразу первая в своей категории. Смущение и радость в перемешку Ж) Где ещё так щедро по категориям награждали - все возраста, все три места?
Пару слов о своём беге. Засмотрелся на бег в костюмах и на старте смог встать только ряду в 4-5 и почти в центре. Думал вырвусь. После старта резко ушёл на ближайшую правую бровку и пошел на обгон. Правда быстро уперся в мужичка, который тоже обгонял, но раза в полтора медленнее. Вправо кусты, влево толпа. Секунд через 15-20, когда толпа поредела, смог наконец включиться. Лидеры уже оторвались метров на 60-70. Плохо. Стартовый километр идёт под горку и бежать приятно. Понятно, что не мне одному. Упираюсь, а лидеров догнать не могу. Где-то на 3м километре чуток потерпел, это мне попытка лидеров догнать вернулась дивидентами. Потом доработал остаток, подобрав одного опонента. На финиш сильно не спуртовал (впереди еще экиден на Зелепоме). Итог 17:03 (4й в абсолюте, 3й по возрасту) и личник! Обидно, что так ошибся со стартовой позицией и не вмешался в розыгрыш мест. 2е место всего в 13 секундах. Примерно столько я в стартовой суматохе перестановок и потерял. Чувствую, бежал бы в той группе, боролись бы до самого финиша.
Но главное детишкам помогли.

Назад к списку впечатлений