Назад к списку впечатлений

Впечатления — Гость — марафон «Малый Китеж»
17.07.2011 марафон «Малый Китеж» Гость 42,2 км 2:56.25

Анатолий Кисамеев КЛБ "ИТАЛМАС"
О марафоне "Малый Китеж" в Городце слышал много лестных отзывов от тех кто бывал на этом марафоне. По этому решил побывать на этом марафоне , да и за одно посетить палаточный лагерь на р.Узола , после марафона.
Из Удмуртии на этот марафон поехали 8 человек.15 июля вечером выехали из Ижевска на поезде в г.Ниж.Новгород.16 июля с утра были уже в Ниж.Новгороде.На автостанции , пока ждали автобус до Городца,подошли ещё ребята , которые тоже направлялись на марафон.Со многими познакомились и поболтали о том ,о сём.Я познакомился с Марковым Александром из Канаша.С ним я разговаривал на чувашском языке.Оказалось Саша из моей воз.группы.Он в прошлом году в воз.группе 45-59 лет был первым в Городце.Он сказал что приехал не подготовленным ,и прошлогоднего результата не сможет показать.В автобусе с ним сели рядом , так и проболтали до Городца .В Городце на ночёвку разместились в Детско-юнош.доме творчества.Сходили на регистрацию на стадион "Спартак".Потом сходили по обедать в кафе "Бистро" ,которое находится рядом с рынком и вернулись на место ночёвки.Вечером приехали ,ребята из Рязани.За ними уже приехал С.Муравьев из Тюмени .
Утром за час до старта пошли на стадион "Спартак".Переоделись и я пошёл фотографировать.Пока фотографировался с В.Гордюшенко ,с В.Зверевым , с Б.Прокофьевым и В.Постниковым ,началось торжественное открытие соревнований.Время пролетело быстро и я даже не успел провести разминочку.
Ну вот и старт .Со старта начинаю не очень быстро.Первый 2км круг ,от стадиона -до стадиона бегу в пределах 5 мин.на км.Впереди меня толпа народа .Детишки свернули на стадион.Я бегу дальше .Пристраиваюсь к группе бегунов и бегу дальше .Но их темп бега меня не устраивает , я добавляю скорости и через пару км догоняю другую группу .В этой группе вижу бежит один из братьев Просковиных и молодые ребята.Впереди них , в метрах 10 -15 бежит Саша Марков.Вот и первый пит.пункт.Все пробегают мимо ,я останавливаюсь делаю пол глотка воды и бегу дальше .И на каждом пит.пункте так по чуть-чуть пил воду ,а после 25 км начал пить чай (тоже немножко по пару глоточков) .Где то на 8 км бега Просковин добавляет скорость бега , уходит от нас и догоняет С.Маркова.Потом уходит и от Саши .Я бегу на расстоянии 15-20 метрах от Саши Маркова.Вот бегут на встречу уже лидеры .За ними не далеко бежит Сергей Миронов.Значит скоро поворот .Считаю всех и на повороте (12км), я 15 по счёту.Сашу Маркова догоняю на длинном тягуне и мы дальше бежим вместе.Вбегаем город и Марков начинает отставать от меня.У стадиона поворот (22км) и назад на трассу.Солнце припекает основательно .После 25км начал обходить ребят , которые бежали впереди меня.В их число попал и Просковин ,который так далеко оторвался было от нас.Вот поворот (32км) ,я бегу уже 9 по счёту. До финиша -10км.Жара ,чтоб не упереться в "стену" ,я сбавляю обороты. На встречу бегут ребята ,которых я обогнал ,некоторые уже идут пешком.Всем тяжело ,не сладко даётся марафон.Подбегаю к тягуну на 35-36км и карабкаюсь на него , но на шаг не перехожу.Так и добежал до стадиона .У стадиона Зося даёт мне флаг Удмуртии и я финиширую с флагом. Результат : 2ч.56м.25с ! Сам не ожидал показать такое время - в такую жару.
После награждения поехали на р.Узола в палаточный лагерь.Там я пожил 2 дня .(но это уже другая история).Домой выехал вечером - 19 июля.20июля после обеда был уже дома.

Назад к списку впечатлений