Назад к списку впечатлений

Впечатления — Игорь Матухин — Полумарафон «Испытай Себя»
03.09.2011 Полумарафон «Испытай Себя» Игорь Матухин 21,1 км 1:26.38

Для меня этот пробег является традиционным и домашним одновременно. Этот пробег начал видоизменяться:1 ликвидирована дистанция для суточников, 2.старт был опять перенесен в другое место.
Погода радовала: выглянуло солнышко, и сразу потеплело. Предстояло пробежать 5 кругов по 4 км и в начале - километровый круг. Дали старт, беря в расчет уставших бегунов на 100км. Дима Коберник напомнил мне о своей тактике. Взять меня на испуг, когда я нахожусь на пике спортивной формы, ему не удалось!
Первый километр за 4 минуты. Темп выбрал ровный и быстрый. Но в данный момент я был готов на 1час 23-24минуты. Но я не учел одного момента, что за 2 недели пробежал только километров 30-35. Догнал Андрея Шилова и Гену Федорова. Так и бегу вместе с двумя учителями физкультуры.
5км позади - 19:50. Бегу чуть быстрее 4мин за км. Гена, не выдержав темпа, отстал. В какой-то момент я даже стал уходить и от Андрея. Шилов, явно обидевшись, опять обогнал меня. Бегу за ним. 9км - за 35:42. Полет нормальный! Догоняю женского лидера Машу. Явно мое присутствие ее смущает. 13км - 52:08. Начал проседать. Понимаю, что темп не удержать! Вспомнил отсутствие тренировок после хельсинкского марафона. Надо было хотя бы чуть-чуть побегать! Андрей и Маша начали от меня убегать. Не потому, что они прибавили, а потому, что я сбавил. 17км - 1:08:59. Скорость упала до 4:15 за километр. Дотягиваю. Диму Коберника не жду, имея большой отрыв между нами. С неплохим результатом 1:26:38 заканчиваю дистанцию. В подгруппе попал в призы.

Назад к списку впечатлений