Назад к списку впечатлений

Впечатления — Игорь Матухин — Пушкин – Санкт-Петербург
25.09.2011 Пушкин – Санкт-Петербург Игорь Матухин 15 км 1:05.40

Благодаря травме, получился личный рекорд. Хуже результата на 15 км еще не было. Очередная авантюра с моей стороны! Нужно было пропустить этот старт.
Взвешивая все "за" и "против", поступил четко по китайской стратагеме достижения преимущества - "заманил себя на крышу, убрав лестницу", то есть - не оставил для себя никакого выбора и побежал. Правильно ли я сделал или нет - ответ будет ясен чуть позже, после очередного заранее запланированного старта.
Накануне старта чувствовал себя неплохо после травмы на ММММ. Не стал рисковать - зарегистрировался на 15 км. Думал, побегу потихоньку.
Оделся по рабоче-крестьянски: длинная футболка и старые треники (согласно предполагаемому результату!). Чем и публику явно порадовал.
Бегу спокойно с Саматом и Модестом. Стал обгонять народ и заводится. 5км позади - появилась боль в левом тазобедренном суставе. Было интересно наблюдать за бегущими. Я чувствовал себя сторонним наблюдателем. Народ рубится друг с другом, а я - смотрю за их борьбой. Скорость у меня не высокая из-за сдерживающей меня боли. Погода отличная, самочувствие неплохое. Догоняю Олега Надоричева с каким-то парнишкой. Решил не развивать свое наступление, что меня и спасло. Хорошо, что не побежал 30-ку. Левой ногой не могу сделать полноценного шага. Чтоб как-то облегчить напряжение в тазобедренном суставе, - бегу спиной вперед, чем опять явно веселил публику. Свернули на Фонтанку - до финиша-рукой подать. Обгоняют парнишка с девчонкой. Самое интересное, что я могу их спокойно обогнать снова. Вижу, что издеваюсь над народом. Кто-то из наблюдателей мне крикнул, что я даже не вспотел. Бежим по Невскому. Опять меня узнают академические однокашники.Мир тесен. Жаль, что наше Правительство развалило и нашу академию так же. Обидно за Державу. Перед Казанским собором маршируют полки, слышны марши и мелодии военного оркестра. И 85-й пробег Пушкин-Петербург совпал с этим великим событием:сегодня праздновалось 200-летие воронихинского творения - Казанского собора! Когда посещал Ватикан провел аналогию с их Собором Святого Петра. Сделал умозаключение, что наш Казанский собор уменьшенная (раз в 5!) ватиканская копия. Спасибо Петру, который собрал все лучшее со всего мира, и наши архитекторы и скульпторы продолжили его традиции: кроме выше упомянутых соборов, на ум пришли линии Васильевского острова - каналы Венеции, фонтаны Петродворца - подобие Версаля, Невский проспект - "першпектива" в Лондоне...
Финиш. Не могу наступить на ногу из-за болей в суставе. В аптеке снял боль таблетками "Найс". Вроде, жив. А дальше буду смотреть за своим здоровьем и не перенапрягаться!

Назад к списку впечатлений