Назад к списку впечатлений

Впечатления — А. Пахомов — Кросс лыжников «Крылатское кольцо»
16.10.2011 Кросс лыжников «Крылатское кольцо» А. Пахомов 10,6 км 42:13.00

Кросс лыжников «Крылатское кольцо» (10,6 км)
16.10.2011 42-13

Пробежать решил по двум причинам: не так часто бывают пробеги в шаговой доступности от места проживания, а также в плане подготовки к марафону в Подгорице 30.10.2011.
Погода отличная. Сухо, облачно, температура около 0 (не зря лыжники зашевелились!). Зарегистрировался заранее. С получением номера – никаких проблем. Все очень оперативно. От меня – 200 рэ, от оргов – номер. Смешные раздевалки в 2.5 кв.м, но их 4 шт. Все прошло по плану: переодевание, теплый туалет, сдача вещей в спецмешок в спецпалатку, разминка по холмам олимпийской велотрассы. На старте узковато и тесновато. Молодежь рвется вперед. Но орги и здесь молодцы. Очень настойчиво передвинули стартующих на 1 круг подальше назад. В итоге если и произошла задержка, то не более чем на несколько минут.
Беспокоился за ноги на предстоящих крутых спусках. Поэтому бежал в саломонах xrcrossmax да еще и с ортостельками. Перед стартом поздоровались с Иваном Нечаевым и какое-то время видел его впереди. «Хорошо, что не быстро начал». Поглядываю на пульс. На суровых подъемах, которых на круге было по 2, пульс понимается до 90% и выше от максимального. На спусках прогнозируемо падает. Это хорошо. Еще на прошлых выходных свое состояние оценивал как «недовосстановление» после ММММ. Сегодня бежалось бодро. На втором круге обходил молодежь, не рассчитавшую своих сил. За пару км до финиша увидел впереди Ивана. Он явно не торопился: «вел» девушку на завершение дистанции. Подтянулся к ним поближе на последнем «дыханьевышибающем» подъеме. В итоге: первый круг 21-08, второй – 21-05. Общее время 42-13 с пульсом 90 % от макс. Нормально, с учетом сурового рельефа. Для заминки вбежал на Холм, порадовался видам на золотые леса Крылатского, Суворовского, Филевского парков и Серебряного бора. Алые паруса, высотки Мневников, Сокола, Москва-сити, Кутузовского неплохо вписываются в это желтое море.
Большое спасибо организаторам и участникам. Особенно порадовало преобладающее количество молодежи. Небольшое пожелание: разделить старты «пятерки» и «десятки» по времени, дабы не создавать сутолоки среди «спуртующих». Справедливости ради: у меня сегодня возникло лишь ожидание проблем, но прошло все гладко.

Дай бог всем здоровья! Удачного лыжного сезона! (Снега, снега и еще раз снега!)
Анатолий Пахомов.

Назад к списку впечатлений