Назад к списку впечатлений

Впечатления — Yurvin — Тверской марафон «Заволжье»
29.08.2004 Тверской марафон «Заволжье» Yurvin 15 км 50.46

Я, как и все IRC-ры, ночевавшие в Твери, остался поражен гостепримством Любителя. Спасибо ему большое за прием!
Сам пробег сложился для меня удачно. Прошлогодний лидер 15-ки перешёл на марафон, но и другие класные спортсмены на разминке присутствовали. После 100 м я понял, что забег придётся вести мне: Александр стал сбавлять скорость, а бежать медленно не входило в мои планы :) (хотел сделать контрольную тренировку и пробежать в идеале под 49) До 12 км был уверен, что два мои преследователя меня сделают - так грамотно они меня пасли и поджимали. Александр так вообще периодически наступал на ноги и извинялся. "Ну значит, скорость для него маловато, раз шаг подлиннее сделать хочет"
Но на 42-43 минуте я понял, что СМОГУ.
Теперь о срезах.
Что касается меня, то сам я режу только в тех случаях, когда это сделали несколько человек предо мной, я это видел своими глазами и никаких последствий для них это не повлекло. Одним словом, руководствуюсь принципом "значит и мне можно" При этом по возможности гляну назад, чтобы убедиться, что и остальные последовали моему примеру. Но некий дискомфорт по после всего этого всё равно испытываю.
В данном конкретном случае Александру резать всё-таки не стоило. Борьба (за 1!!) место шла упорная, оставалось 200 м до финиша и любая мелочь могла повлиять на расстановку призовых мест. Действительно, я не раз с трудом пытался понять, куда же поворачивать (это пожалуй, единственный помимо мед.допуска минус Тверского марафона) и даже дважды спрашивал у соседей "Куда?", (1 раз услышал-таки от Александра "Туда!"), но стрелки на асфальте видел отчетливо. Не знаю, в скольких метрах был до поворота Александр, но после него он оказался впереди и порядком! Меня это рассстроило так, что я даже крикнул что-то неприличное и думаю оказавшийся впереди лидеру это было слышно!, так что возражения с нашей стороны были :)) Для того, чтобы наверстать упущенное, нам с парнем пришлось так взвинтить темп, что удалось не только догнать Александра, но и перегнать его!
Результат 50.46, у парня 50.49, у Александра 50.54 Не знаю, может и вправду трасса длиннее...
Попоил марафонцев, получил кофеварку и поехал в Москву. Там встретился со старинным приятелем, благополучно переночевал, с утра час даже побегал. После обеда поехал за кроссовками, купил всё, что хотел, кроме GT 2090, их не было. Не подумал только попросить у к-н 20% карту, а то было бы вообще замечательно

Назад к списку впечатлений