Назад к списку впечатлений

Впечатления — край — Волгоградский марафон
06.05.2012 Волгоградский марафон край 42,2 км 3:40.55

В Волгоград ехал с намерением приблизиться к трёхчасовому рубежу.
Март, апрель хорошо поработал, на заключительной, перед стартом, длительной показал на 39 км. 3 13, с запасом сил.Казалось бы всё решаемо.
Но жара внесла свои коррективы.
Старт дан в 9 30, ещё не жарко, предстоит преодолеть 8 кругов по 5 км. с копейками. Начал бодро, по 4 10, даже сдерживал себя. Но чем выше поднималось солнце, тем становилось грустнее. На половинке было 1 35, понял что к трём часам не приближусь, тем более что солнце палило во всю. К 30 км. ноги передвигал уже автоматически, лёгкости естественно никакой, дышиться тяжело, не хватает кислорода. Начали встречаться идущие, кто то терял сознание. Но вот и позади 37 км., зной стоит не шуточный, сил придаёт сознание того, что бежишь заключительный круг, а каково тем, кому ещё предстоит преодолеть два а то и три круга. За два километра до финиша достаю бредущих молодых парней, через сто метров оглядываюсь, парни бегут, наверно решили не сдавать своих позиций. Чтобы не терять времени, пропускаю ПП, на повороте, после спуска оглядываюсь, группа преследователей отвалилась.Набегаю на финиш, моё время 3 40 55. Вешают огромную медаль, получаю подарки от спонсоров.
Организация марафона понравилась. Была интересная экскурсия, вкусный ужин, размещали на проживание по символическим расценкам. Жаль что участников марафона, тем более в этом году Международного, оказалось мало. В следующем году решил поехать опять.

Назад к списку впечатлений