Назад к списку впечатлений

Впечатления — A-P — Весенний пробег в Черноголовке
13.05.2012 Весенний пробег в Черноголовке A-P 20 км 1:18.58

Нравится мне эта Черноголовка - хоть весной (когда в основном бегу), хоть осенью! (когда в основном рулю и руками вожу)

Правда, и весной уже не обходится без того, чтоб не приложить совсем усилий к организации Весеннего пробега. За неделю до старта с VL+Chapay добросовестно занимались промером трассы аж в 3(!!!) гармина разных моделей(!!!), да +измерит. колесо, к-рое поюзали здесь впервые. Так что фирма веников не вяжет - круг получился всего лишь на 50 м больше положенного! (~5050 м, с точностью до усредненной погрешности 4 различных устройств) Но нам об этом было известно заранее, тут мы руководствуемся общим правилом всех правильных мерителей - лучше перебрать, чем недобрать.
Приехали в той же компании (+жена VL и Леня Бурыкин) за 2:40 до старта - с тем, чтоб успеть поставить судейскую палатку и разметку по всему кругу. Здесь спс местным волонтерам, без них бы точно не обошлись, как уже заметил Chapay. С их поддержкой организация прошла просто на ура! /хоть масштабы мероприятия и не такие, как осенью, но все равно оч. и. оч. приятно/
На ММП я частично поспособствовал приезду сюда В. Чумакова и В. Последа. Оба приехали! Но Чумаков решил не напрягаться на 20-ке, ограничившись бонусной (КЛБМатчевой) 15-кой. А Володя Послед бежал 20ку, тем самым составив мне не только компанию, но и вполне достойную конкуренцию! Улыбнул еще приезд на 15ку В. Зверева после преодоленных накануне 50.400 на сутках (!!! - угадайте, почему он пробежал столько вчера и почему бежал 15ку сегодня?! - спасибо оргам КЛБМатча, придумали Славе развлекуху, бонусы собирать!)

Со старта вперед умотала бодрая группа бегущих 15ку, хотя наверняка нельзя было сказать, а все ли из них бегут 15ку?! На спине у них не было написано, а наверняка я знал только про Wladimir'a (который со старта усвистал так, что я его вообще не распознал/не засек!) и Чумакова. А со мной рядом оказался В. Послед, с к-рым мы бежали как часы 3 круга по 3.55. Точней, по 5кам вышло так: 19.31 - 19.44 - 19.36. На 3-м круге мы догоняли группу в полосатых купальниках из Чумакова и какого-то молодого, к-рые все время бежали вместе сначала на 200-300 м впереди нас, а потом мы их за 2-3-й круг "съели". На резком повороте направо на лыжной петле за 1.800 м до финиша 15-ки произошел забавный казус в нашу пользу (волонтер, стоявший тут на 1-м круге, читавший книгу на 2-м, на 3-м просто куда-то испарился - Бегун! Бди на лесных тропинках! Не доверяй наличию волонтеров, к-рое на следующем круге может превратиться в наличие отсутствия! /майские черноголовские тезисы/): молодой, бежавший чуток впереди Чумакова, почесал дальше в глубокий лес, забыв свернуть резко направо. Мы с Володей практич. хором гаркнули "Куда?!?!? Назад!!!", а сами волей случая оказались впереди этих 2 ребят! И до финиша они нас даже и не обогнали.
А на 4-м круге у меня оказался вагон сил, чтоб еще и ускориться! Володя не стал составлять мне компанию, так и добежав в том же темпе как хронометр. А я учесал от него сначала по 3.48(!), но потом сам испугался взятого темпа и чуток сбавил. Тем не менее, посл. 5-ка оказалась самой быстрой - по 3.50! Но впереди оказался молодой парнишка, составлявший конкуренцию самому Wladimir'у на 2 шри-чинмоевских милях! Но где он, я не видел. Похоже, я его настигал на последнем круге, поскольку в итоге я ему проиграл каких-то полминуты! Успокоил себя тем, что за 1-е место корову тут не давали. Володя Послед добежал 3-м, проиграв мне тоже порядка полминуты.

А потом в теплой айрсишной компании славненько посидели на скамеечках промеж футбольных полей и под оч. кстати выглянувшим майским солнышком, попивая чаек с тортиком от Метелкиных. Метелкины выступили весьма ударно, молодцы! Да и вообще IRC по всем позициям был в призах, ай да мы!

Назад к списку впечатлений