Назад к списку впечатлений

Впечатления — PutNic — Марафон «Здоровье»
27.05.2012 Марафон «Здоровье» PutNic 42,2 км 2:46.39

Пробежал марафон по ходу, не сбрасывая объемы, но по ощущениям, очень близко к максимально возможному на сегодняшний день результату. На этой неделе, с марафоном получилось 130.5км. Это мой максимальный недельный километраж в мае. Начал в темпе около 4-х минут (3:59). Вроде бежали вместе с Юрой Сластенниковым, но отсечки первого километра получилась с разницей в 10 секунд. Дальше так и бежал практически всю дистанцию, под горки чуть быстрее 3:50-3:52, в горки чуть медленнее 4:00-4:06. На седьмом круге впереди показалась спина Сергея Миронова, и к окончанию круга удалось его догнать. На последнем круге неожиданно близко оказался и Роман. Догнал его к середине круга и даже обошел. Роман, к тому времени видимо решил не тратить понапрасну силы и мое появление было для него неожиданностью. Он ускорился и убежал вперед увеличив разрыв метров до 50-ти. Мне было нечего ему противопоставить, тут же предательски заболело в правом боку и я просто старался сохранить темп. Но Роману, похоже, тоже было нелегко и к финишной прямой мне удалось немного приблизиться. А уже на прямой, почувствовав, что все же могу побороться за победу, еще ускорился.
Мне конечно было легче. На каждом кругу волонтеры сообщали, на сколько времени отстаю от лидеров. А Роман был в неведении. Ну и расклад у меня получился поровнее. На отм. 21 км 1:22:43, на отм. 42 км. 2:45:38. Всего по гармину вышло 42.31 км(2:46:42).
Огромное спасибо организаторам, за замечательный марафон! Хорошо организовано питание-освежение. Трогательная церемония награждения.

Спасибо всем за поддержку и поздравления! Был очень рад всех видеть.

Назад к списку впечатлений