Назад к списку впечатлений

Впечатления — Artozaurus — Путяевский лабиринт
18.07.2012 Путяевский лабиринт Artozaurus 15 км 1:07.11

Бежал на несвежих, слегка забитых вчерашней быстрой и длинной тренировкой ногах. Стартовал в толпе участников чересчур резво, взяв непосильный для себя темп 4.17 в первые полкилометра. Потом выровнялся, вырулил на стандартные свои 4.30 и далее стал по копеечке подбирать народ. Задача-максимум на сегодня была - пробежать по 4.30, и, честно говоря, казалась невыполнимой уже со второго километра. Где-то с этого времени пристроился за мужиком, который гнал ровно по 4.25 и держался за ним довольно долго. Терпеть значительно начал уже километра с четвертого. Мужик тот от меня потихоньку убежал, но маячил недалеко впереди километра до одиннадцатого. Но с середины первого круга нашел себе нового ведущего - парень в желто-зеленой майке за номером 48. А у меня был номер 47. Бежал и думал, как будет нехорошо, если он придет раньше моего на финиш - не по номерному порядку. Так вот, лучше б я о чем другом думал, ибо желание мое сбылось. После 11 км мне стало совсем тяжко, темп снова просел до 4:30. Один парень, бежавший за мной в нашей микрогруппе, незаметно отвалился, зато нас догнал другой, и мой ведущий убежал с ним вперед. Еще через пару километров я бежал совершенно один, никого не видать ни сзади, ни спереди метров на 200, приходится ориентироваться самому. После одной довольно спорной развилки и до конца трассы все сомневался, туда ли бегу.
Но вот, наконец, финишная прямая, еще несколько сотен метров. Сзади кто-то появился, еще далеко, но настигает. Я попытался было ускориться, но почти безрезультатно. Не знаю, кто это был, но разделявшие нас полсотни метров он покрыл задолго до финишного створа.
№ 48 прибежал значительно позднее меня, они с напарником повернули не туда (скорее всего, на той самой злополучной развилке) и заплутали.
Сначала долго пил воду. Потом принялся за бананы. Спохватился, что более медленным их не хватит, заставил себя отойти от стола.
Протоколы появились чуть ли не моментально (по крайней мере, та часть, где был я). 1:07:11, одиннадцатый в группе. Средний темп вышел 4:28 - просто супер. Подумал, что, будь у меня ноги свежими, прибежал бы позже - так как не отстал бы от № 48, со всеми вытекающими.
Очень сильно жалел, что оставил дома трейловые кроссовки - для этой трассы они подошли бы куда лучше.
Трасса сложная, настолько мощными зигзагами я еще не бегал, размечена не ах. Нужно иметь незамутненные темпом мозги, чтобы по ней бежать не сбиваясь.
Обратно, почти домой, довез меня Юра Голов, за что ему большое спасибо)

Назад к списку впечатлений