Назад к списку впечатлений

Впечатления — bigom — Солнечногорские дали
19.08.2012 Солнечногорские дали bigom 42,2 км 3:56.00

Марафон "Тропами блока" бежал в первый раз. Место удачное, долго искать не пришлось.Впечатления положительные, т.к. регистрация прошла быстро и без всяких "подводных камней".
Может не внимательно просматривал сайт марафона, но был полностью уверен, что стартового взноса нет (500 рублей) и дистанция в 1 круг(13). Но нам не привыкать к превратностям судьбы.....
Солнце ласково проводило в путь, бежалось сначала легко и на "твердый грунт" трассы особо не обращал внимания. Круги: 1-й разгонный, другие по 3 с лишним км, разметка по км отсутствует,только на 10, 20,25 и т.д.км, что уже было и не важно,т.к. солнце и равномерный загар (пыль по колено,от грунта) подсказывали о полной бесперспективности затеи на 03.30 час.
На последние 2 км отправился пешком, уговоров о том,что после 30-ки заминаюсь, хватило лишь на десять км. Большое спасибо всем участникам, понимая, как тяжело, друг-друга поддерживали добрым словом. Особенно запомнилась такая фраза(когда я уже шёл пешком последний км): " Потерпи,мне вот 2 круга осталось!".
Организаторы старались как могли, волонтеры путались в кругах, вода на пунктах питания и освежения была, а что ещё нужно для хорошего длительного бега!

Назад к списку впечатлений