Назад к списку впечатлений

Впечатления — Е. Скоблина — Ванина Осень
14.10.2012 Ванина Осень Е. Скоблина 42,2 км 4:11.31

Бежала сегодня марафон после марафона в Конаково 13.10.2012. Это был мой первый марафонский дубль. По трассе хочу отметить, что она идеальная для бега на результат, нет резких и продолжительных подъемов и спусков, машин не много, асфальт (не надо постоянно следить за корягами под ногами), но сегодня я бежала не за результатом :sm38: Планировала бежать на 4:30:00. Но получилось, как всегда... быстрее :sm38:
Начала бежать резво, темп сначала был 5.40. затем 5.35, потом ускорилась до 5.24. После 10-го километра решила сбавлять, экономить силы. Ноги чувствовали себя нормально во время бега, было такое ощущение, что в Конаково марафона не было. :sm12: В среднем бежала по 5.43-5.46 до 28 километра. Вот тут то и началось самое интересное. С 28 по 30 километры самочувствие было еще ничего, но желание бежать дальше как-то стало постепенно пропадать. На 30 километре, за 2 километра до разворота первый раз за марафон прошлась немного пешочком, попивая изотоник. Добежала до разворота на последний круг, по гармину уже 33-ий километр, а бежать то как неохота!! :sm38: Решила подкрепиться гелем и энергетиком. Вроде бы стало возвращаться желание добежать, ноги стали работать лучше. С 33 по 35 километр тоже было нелегко, желание сойти преобладало, но тут я незамедлительно включила силу воли и моральный дух, и потихоньку побежала дальше. Темп конечно упал ... очень сильно... Даже по 6.00/км было тяжело бежать. Вот вдалеке показался дальний разворот, настроение поднлось и ноги стали более, менее слушаться. Добегала последние 5 с небольшим километров в темпе не выше 6.00. Но последние метров 800 все же ускорилась и темп возрос до 5.37/км примерно. В итоге время 4:1.... Лучше плана, но если бы не ступор, произошедший со мною с 28 по 37 километры, то наверно могло бы быть намного лучше. После финиша ноги гудели, но примерно через час стали отходить.
Из этих марафонских выходных поняла, что дабл - это не так просто, как я думала. Но не разочаровалась. Если будет возможность повторить - буду бежать 2 марафона подряд :sm12:
О награждении. Если в Конаково мне приходилось действительно упираться, чтобы занять первое место, обгонять соперниц, то здесь по счастливой случайности получилось, что марафон добежала вроде бы я одна. Я еще видела девушку, которая бежала далеко позади меня, часто переходила на шаг, но не знаю точно, финишировала она или нет? :sm12:
Так что в итоге получился марафонский дубль и "кубковый дубль" тоже :sm12: Также сделала для себя вывод, что чтобы пробежать 100 километров придется сильно помучиться.
Также хочу отметить, с погодой повезло, хотя синоптики обещали дожди. Но было достаточно холодно, побежала без перчаток, на первом круге руки подмерзали.

Да, сегодня можно было бы объявить днем дублеров негласно. Собралось, как посчитали примерно организаторы более 10 человек, которые бежали и в Конаково тоже :sm12: . Марафонская болезнт оказалась заразной :sm12: .

Назад к списку впечатлений