Назад к списку впечатлений

Впечатления — arsenius — Первый весенний марафон команды Шри Чинмоя в Волгограде
09.03.2013 Первый весенний марафон команды Шри Чинмоя в Волгограде arsenius 21,1 км 1:27.00

Казалось бы! Уже пришла весна!
Ан нет! Вернулись вновь морозы!
Хотя мороз -4 с лёгким ветерком было более чем комфортно для стабильного бега со средним темпом. Было пасмурно, на половине дистанции посыпал лёгкий снег, который однако ничуть не мешал, даже бодрил. Трасса - бетонная плитка парка им. Ю. Гагарина, повороты резкие, на 180 градусов. Дистанции - полумарафон и марафон.
Организация неплохая. В 8.15 в местном ДК проходила предстартовая регистрация, выделен кабинет под раздевалку. Затем оргкомитет переместился на улицу, где и находился всё время пробега, что было не очень уютно, если просто стоять. Как и положено был пункт питания с горячими напитками и провиантом. После, в уютном помещении кафе расположенном в ДК прошла и церемония награждения со спонтанной фотосессией. В целом было тепло, дружественно в духе движения организовавшего это мероприятия. У многих наверняка остались хорошие впечатления и от самого пробега и от общения с людьми близкими по духу и от новых знакомств.
А теперь "по Борщёву" :) Приехал на пробег с супругой, которую вооружил фотоаппаратом. Предстоял третий за неделю полумарафон и ожидания были не очень. Однако со старта обнаружил неплохие кондиции и сразу предъявил претензии на участие в лидирующей группе. К слову сказать состав забега был весьма любительским и шансы побороться были неплохие. Уже с третьего километра уверенно закрепился на третьей позиции, а затем обогнал и зарвавшегося юнца убежавшего со старта первым. Впереди, однако маячила спина явного лидера, по телосложению однозначно неплохого бегуна. Отпустив благословя его на победу, сосредоточился на контролировании двух конкурентов постоянно держа их на расстоянии в половину круга, ближе к концу забега заметил, что они всё-таки сдают и немного успокоившись держал свой темп до финишной черты. От лидера отстал на полтора круга и 6 минут. но очередной рекорд на дистанции и первый в жизни пьедестал меня вполне радовали! Расстались все добрыми приятелями, ведь так вобщем-то и должно быть в нашем беговом братстве!
Фото с пробега тут: https://picasaweb.google.com/108465573751824992792/SriCinmoyFirstSpringMarathon9032013
Видео здесь: http://vk.com/video?section=album_47079995

Назад к списку впечатлений