Назад к списку впечатлений

Впечатления — Гость — Пробег, посвященный дню космонавтики. Глазов. Удмуртия
13.04.2013 Пробег, посвященный дню космонавтики. Глазов. Удмуртия Гость 20 км 1:37.32

Погода была замечательная - около +4, солнышко, сухая ровная трасса (перекрыли участок объездной вокруг местной "северной столицы"), только прохладный ветер несколько мешал: бежишь в одну сторону - дует навстречу, обратно - совсем не ощущается и начинает припекать. Я нивелировал эту разницу одеванием/сниманием шапки, правда руки несколько перегружались. Опробовал в "боевых" условиях сетчатую футболку с рукавами - в полном восторге! И не мешается, и как раз на такую погоду (на тренировках одевал и в легкий минус, кстати)! Ну и цена - дешевле 500 рублей.
Начал вполне аккуратно - первые 2.5 км в темпе 4:48 (планировал по 4:45), но потом увлёкся любимым занятием - догонять и проходить тех, кто начал слишком резво и следующую 5-ку прошёл со средним темпом 4:36, потом ещё 2.5 км держал темп за теми, кто бежал 10 км (впереди виднелась седоватая женщина, но догнать её до конца 10-ки просто не успел), а потом стало тяжеловато, да и ориентиров не было поблизости - на 12.5 км прикинул отрыв от бегущего впереди - 3 минуты :(, отсёк ближайшего преследователя - тоже около 2.5 минут. Темп держать в отсутствии ориентиров тяжело, правда круговые начали попадаться, когда добегал 15км - это немного помогало, а перед самым финишем 15 км и меня сделали круговым два лидера, рубившиеся за первое место. Ну а после 15 км уже ноги начали заявлять, что с них достаточно - заболели икры. В итоге финишировал со временем 1:37:32 (по моим часам, ждём протокол) , т.е. последние 12.5 км пробежал в среднем по 5:00 :( Личник конечно получился, но только потому что раньше 20-ку на соревнованиях не бегал.
Икры болят до сих пор (особенно спускаться на лесенке), немного чувствуются бёдра и плечи. Ну и пульс высоковат оказался на финише - 192.
Виктор Сизов

Назад к списку впечатлений