Назад к списку впечатлений

Впечатления — Гость — 19 -й Пробег на призы ЗМС А.Корепанова в п.Балезино , Удмуртия
20.04.2013 19 -й Пробег на призы ЗМС А.Корепанова в п.Балезино , Удмуртия Гость 21,1 км 1:26.08

Анатолий Кисамеев г.Ижевск.КЛБ "ИТАЛМАС"
Утром 20 апреля,как обычно,собрались у Спорткомитета для поездки в п.Балезино на пробег. Арендовали опять маленький автобус - ПАЗик. Предварительно на поездку записались 25 человек,но к отъезду набралось аж -35 человек. И поэтому мне пришлось ехать на своей машине. 30 человек посадили в автобус,и 4 чел.ко мне в машину.Приехали в Балезино,зарегистрировались и стали готовиться
к старту. На пробег приехали,как всегда, гости из г.Перми,г.Чайковский и г.Кирова. Трасса полумарафона - это 8 кругов по -2,5км и плюс 1 маленький круг 1,1км по улицам посёлка. Дорога перекрыта сотрудниками ГАИ. Погода самая беговая - яркое солнышко,температура +15 ,+16,ветра нет.
Ну вот мы на старте.С криком -Ура!!! отрправляемся в путь. Лидеры быстро набирают темп и постепенно уходят от основной массы бегунов. Своих основных соперников по возрастной группе знаю всех в лицо ,и мы бежим первый круг в одной группе. На втором круге А.Атаманов и И.Белов начинают отрываться и постепенно уходить от нас.Я попытался уцепиться за ними, но чувствую не мой это темп бега и сбавляю темп.Дальше бегу уже своим темпом,равномерно пробегая каждый круг. Саламтов Коля тоже чуть приотстал от меня. На 5-ом кругу догоняю А.Атаманова. А Игорь Белов уже далеко впереди. У Атаманова не пошёл бег на этот раз,бежит весь вялый,не пытается даже зацепиться за меня,и я ухожу от него.На последнем 8-ом круге мой темп бега тоже падает.Меня уже догоняет и обходит К.Саламатов. Так и финишируем Белов впереди, К.Саламатов за ним и я третий в своей воз.группе. Не хватило бегового объема.В этом году ,как и в прошлом году, к весенним стартам не смог подготовиться ладом из-за травмы. Регулярные тренировки стал проводить только к концу марта.Всю зиму почти не бегал. Неделю назад пробежал пробег в г.Глазов - 20км. Там считай провёл свою первую темповую тренировку.Ну, а в Балезино пробежал уже гораздо лучше. Самочувствие после полумарафона прекрасное.Былая травма о себе не напоминает,слава богу.Будем тренироваться и готовиться к новым стартам.
P.S. Мы бегуны Удмуртии участвуя в Пробеге на призы А.Корепанова поддержали Международную Акцию Против Терроризма на спортивных мероприятиях.Фотографии можно посмотреть на Яндекс-фотки в моём альбоме Пробег в п.Балезино -2013г.

Назад к списку впечатлений