Назад к списку впечатлений

Впечатления — Гость — Полумарафон « Никольский храм » с.Николо-Берёзовка
18.05.2013 Полумарафон « Никольский храм » с.Николо-Берёзовка Гость 21,1 км 1:20.20

Полумарафон в с.Николо-Берёзовка проводиться относительно недавноВ. Раньше здесь проводился марафон.Сюда стараемся приезжать по мере возможности ,если нет накладки с другими марафонами. В этом году удачно получилось и мы поехали на этот полумарафон. Приходиться добираться переправлясь на пароме через р.Кама. Николо-Берёзовка находится не далеко от г.Нефтекамска. На паром попали удачно , долго не ждали. Прибыли за час до начала соревнований. Быстрая и чёткая регистрация , справок от врача не требуют.На соревнование приехали мои друзья по бегу из г.Нефтекамска и г.Уфы. До старта пообщался с ними ,потом разминка.
Трасса полумарафона проложена по улицам с.Николо-Берёзовка. Асфальт ровный ,без выбоин. Бежать туда , обратно. Круг получается чуть больше 5 км. Бежать 4 круга - это полумарафон.
Со старта снова начинаю тохонечко,выбирая свой темп бега. На первом круге чуть отстал от группы бегунов, во главе с К.Саламатовым. На втором круге чуть ускорился и догнал эту группу. Бежится легко (видно сказываются фартлеки,которые я сейчас часто бегаю). Мог бы и убежать от этой группы , но не стал это делать. Влился эту группу и спокойно бежал с ними 2 и 3 круги. Коля Саламатов ведёт группу ровным темпом,каждый круг шлёпаем по 20 минут.На 4 круге от группы отрывается Ф.Гарейшин из Нефтекамска. Но далеко не убегает,он в пределах нашей видимости.После последнего поворота,я тоже чуть прибавляю ,ухожу от группы и быстро достаю Ф.Гарейшина. Но на финише чуть не хватило скорости,не смог потдержать финишное ускорение соперника.Итого проиграл Ф.Гарейшину несколько секунд. Ну, а по времени получилось не плохо для моего возроста , полумарафон за - 1ч.20мин.20сек. Самочувствие прекрасное.Кажется потихонечку набираю беговую форму. Это радует. Впереди марафоны !!!

Назад к списку впечатлений