Назад к списку впечатлений

Впечатления — Робинзон — Пробег в честь православного праздника обретения мощей Святителя Алекс
02.06.2013 Пробег в честь православного праздника обретения мощей Святителя Алекс Робинзон 21,1 км 1:19.50

Если коротко, то результатом не доволен, а место неожиданно высокое.
Был единственный в длинной форме, дабы не получить второй за этот сезон солнечный ожег. По этому поводу надо мной подтрунивали.
Хотелось пробежать быстрее, чем в Выборге. Со старта сразу не пошло. Нет расслабленного бега, тяжело, но состояние стабильное. Первый круг впереди маячили лидеры полумарфона и пятерочники. На четвертом километре догнал Андрея Аксенова, бежавшего 5,2км, порадовался, что получил сатисфакцию за проигрыш ему марафона Шричинмоя в марте:)
Круг (вернее отметка 5км) преодолел за 18:37, сбросил бейсболку (жарко!), один полстакана воды вылил на себя второй принял во внутрь (кроме воды ничего не было, но для полумарафона этого достаточно).
Начало второго круга - тягунок, потом поворот и бег против ветра, потом ещё поворот и длинная, километра 1,5, прямая тоже против ветра. От солнца можно укрыться только 500м в лесу. Впереди остались только полумарафонцы и их трое - Тимофей Кюн, Владимир Сидоров и парень в белой футболке. Мельком оглянулся и метрах в 30 вижу Вовку Метелкина. Не расслабишься. К концу круга показалось, что белая футболка заметно приблизилась. Круг (если не ошибаюсь, 5,075км) вышел 19:18. Свежесть первого круга давно испарилась, состояние тяжелое, но стабильное:)
На 12-ом километре обогнал белую майку. Порадовался, что какое-то время в призерах погарцую, пока сзади не накроют. Тут же обнаружил, что и Сидоров приближается! Что это с ним? Обогнал на 14-ом километре и осознал, что можно в призах и финишировать, если не сачковать. Пытаюсь оглянуться, но за круговыми не разобрать, где преследователи. Третий круг 19:08, значит темп не падает. Опять воду на себя, воду в себя, в горочку, поворот, против ветра, поворот, против сильного ветра... много знакомых среди круговых, подбадриваем друг друга. Четвертый круг 19:15.
Пить уже бессмысленно, остается чуть больше 600м до финиша. На встречу бежит Тимофей Кюн, значит везет мне около 2 минут. Он известен своей жароустойчивостью и тут ему все нипочем. Развернулся на мальеньком финишном круге, высматриваю, где преследователи. Третьим бежит Вовка Метелкин! Ай да IRC, двое в призах в абсолюте!
Спуртовать на финише не стал, т.к. задача подготовиться к марафону в Твери, а не убиться на этом старте.
Теперь уже я подтрунивал над Валерой Чумаковым: "Надо было потеплее одеться, глядишь и в призах, как и я был бы:)"
Хотел забежаться километров 10 (давно ничего длинного не бегал, а скоро марфон), но успел только 4 и вызвали на награждение.
Организация на высоте: быстро, четко, без стартовых взносов, задержки батюшки по службе не в счет:)
Рад был встретить многочисленных одноклубников. Всех и не упомню, пересекались с Ак55, Андреем Сединым, Гусеной, Юлей Комаровой, Lilu, Артемом Щеболевым (кстати, поздравляю с личником на полумарафоне в таких не простых погодных условиях), Денисом Егоркиным, Юрой Головым с супругой, Евгешкой, НА, Эдуардом Ивановым... наверняка кого-нибудь забыл, прошу простить.

Назад к списку впечатлений