Назад к списку впечатлений

Впечатления — Е. Скоблина — Набережночелнинский марафон Гранд Авто
11.08.2013 Набережночелнинский марафон Гранд Авто Е. Скоблина 42,2 км 3:38.12

В воскресенье 11 августа 2013 года пробежала марафон в Набережных Челнах.
Трасса.
Согласно положению о проведении соревнований дистанция марафона состояла из 10 кругов по 4,2 км. Но на старте нам объявили, что бежать нужно 1 сокращенный круг и 8 больших. Никто из бегунов толком ничего не понял, я решила промерить первый и второй круги и затем определиться, сколько кругов бежать. Бежали вместе со Славой Зверевым, по ходу спрашивали у бегунов-марафонцев, сколько ругов бежать, кто-то говорил, что побежит 10, а кто-то, что 9 кругов. Промеряла 2 круга, посчитала, и сделала вывод, что 9 кругов это всего лищь около 38 км, так что бежать надо 10 кругов. Контролеры по дистанции тоже говорили, что бежать 10 кругов.
Со старта взяла темп 5.10/км, Бежалось легко, на призы я сегодня не расчитывала, увидев конкуренток перед стартом. Но по ходу дистанции я приблизилась к девушке, бежавшей 6-ой, она в этом момент заканчивала 9 круг и как это ни странно, финишировала, не добежав последний круг. После финиша она сама созналась, что не добежала, но тем не менее деньги отдавать тказалась, так как ее уже наградили. Судьи ничего так и не поменяли, видно их девчонка местная...
По дистанции бежала равномерно примерно до 28 километра, далее темп незначительно упал, чего-то в организме не хватило. В итоге получилось 3 часа 38 минут. Неплохое время, учитывая перерыв в беге около 3 недель, так как я была в горах. Дистанция получилась 41,76 км. Это 10 кругов, ну а те кто все-таки преодолел 9 кругов — всего 38........ Вот такие бывают странные ситуации.
P.S. На регистранции был замечен Виктор Гордюшено, появление которого я никак не ожидала в Набережных Челнах.

Назад к списку впечатлений