Назад к списку впечатлений

Впечатления — Yurvin — Павловск - Пушкин
06.10.2013 Павловск - Пушкин Yurvin 6.8 км 21.01

Пробег Павловск Пушкин, 6 октября 2013

Дистанция 7 км (по факту 6.75-6.85), старт на привокзальной площади Павловска, финиш на стадионе в Пушкине. Трасса быстрая, часто под чуть заметный уклон, погода всегда хорошая. Для тренировки и проверки скорости подходит отлично!

Регистрация проходит в Пушкине, лучше приехать заранее, т.к народа много, а предварительной регистрации у пробега пока нет. Отстояв 4 очереди (справка, страховка, стартовый взнос, номер), получаю номер 333. Возможно, он и определил мое сегодняшнее выступление

Участников на старт везут автобусами. Времени на подготовку не много, поэтому лучше начать разминку еще в Пушкине. Или из Пушкина сбегать в Павловск :)

Бежать из точку в точку всегда интересно, хотя посмотреть по сторонам на места где зарождалась отечественная легкая атлетика, не успеваешь..

Отрывок из Википедии: «Тярлево можно считать родиной российской легкой атлетики: в 1888 отдыхавшая здесь молодёжь впервые в России провела соревнования по бегу. Позднее в Тярлеве летом регулярно устраивались легкоатлетические соревнования по всё более расширявшейся программе»

Со старта образовалась четверка лидеров: МСМК Андрей Фарносов из Москвы, Дмитрий Лукин, я и Владимир Лешонков. Первый км пробежали за 2.59, потом скорость чуть снизилась, и к группе подтянулись Игорь Щербина и Олег Бабчин. 2й, 3и 4 км бежали примерно по 3.07-3.09. У Царскосельского лицея Андрей Фарносов стал накручивать темп, группа опять растянулась, и метров через 500 Андрей оторвался.

Наше трио преследователей так и бежало до виража на стадионе, куда я выскочил первым и, прибавив в скорости, начал финишировать. Владимир Лешонков уже отставал метров на 5-10, а Дима Лукин, воспользовавшись моментом, включился еще острее и выскочил вперед.

21.01 – результатом я доволен :) Местом – тоже

Очень хорошо, что есть где переодеться и помыться, усталость сразу улетучивается! Новенький стадион радует! После финиша народ как-то быстро растворяется и только самые стойкие дожидаются награждения (обработать большое кол-во народа на динамичной дистанции в короткий срок непросто). К вечеру протоколы уже в сети.

Награждали подарочными сертификатами призеров в каждой группе, осталось их «отоварить». Еще бы символическое награждение в абсолюте, человек 6! Это поднимет престиж пробега и добавит остроту борьбе.

Из атрибутики от одного из старейших пробегов в России (66й по счету!) на память остается Свидетельство, выданное при регистрации. Это особенно ценно впервые участвовавшим в легкоатлетическом соревновании. Из Гатчины это Данила Биткин, Максим Марченков, второй раз в этом году бежал Гриша Волков.

Назад к списку впечатлений