Назад к списку впечатлений

Впечатления — Гость — Пробег, посвященный годовщине со дня рождения Г.К.Жукова
26.10.2013 Пробег, посвященный годовщине со дня рождения Г.К.Жукова Гость 15 км 1:02.08

Организация хорошая, по словам организаторов численность участников в два раза больше, чем в прошлом году. Дистанция представляла собой круг около 1,7 км, из которых 1,4 по лесу, остальное виток по стадиону. В лесу трассу видно что готовили. Несколько больших луж засыпано песком. Проминающийся песок конечно не лучший вариант, но лучше чем откровенная грязь.
Старт на стадионе, два круга по стадиону, потом в лес. По обычаю многие взяли высоковатый темп. Т.к. на стадионе присутствовали зрители, я решил не ударить в грязь лицом и первый км пробежал за 4:03. Второй по инерции - 4:11. Потом темп устаканился на 4:25 при планируемом 4:20. Примерно к 7му км чувствую, что наедаюсь. Блин! Это всё быстрый старт! Но к 9му отпустило! И темп подрос до 4:16. Такого у меня еще не было, чтоб так взяло да отпустило! Подбираю потихоньку народ, за круг до финиша меня настигает лидер, он уже финиширует, не ожидал. Зато на последнем круге обхожу бегуна, который гордо лидировал первые два стадионных круга.
По гармину дистанция получилась 14,3 км, время 1:02:08. Эх! Хочется верить, что в лесу гармин немного недомерил, ну хотя бы метров 300-400 :-) Но лучше не буду...
Mig.

Назад к списку впечатлений