Назад к списку впечатлений

Впечатления — Робинзон — Осенний марафон альпклуба МИЭТ
10.11.2013 Осенний марафон альпклуба МИЭТ Робинзон 42,2 км 2:56.09

У меня и Лены уже недели три болит горло (да и на работе все кашляют). Поэтому, чтобы дать организму возможность победить вируса, тренирумся очень мало (я за эту неделю пробежал 9км до воскресенья). Расчитывать на приличное время не приходилось. Стояла задача пробежать не напрягаясь.
Однако, "зарекалась кзляти капусту не есть". Обнаружив на втором круге, что бегу третьим, захотелось из призов не вывалиться. Второй и третий круг бежали вместе с молодым парнем с №60, который непрерывно разговаривал, хоть и тяжело дышал. Рассказал, что бежал один из Ерохинских марафонов, где первые 30км бежал по 4 мин/км, а потом стало мышцы сводить, пошел пешком, дошел за 3:12. Так, за разговорами мы поползли к Иванову из Андриаполя. Парень решил, что добежать марафон в таком темпе ему не по силам и закончил бег на 30км (такое допускается Положением этого старта). Так я оказался первым, метрах в 50 впереди от Иванова. Оставшиеся 12км немного поднажал, хоть ноги без должного тренировочного объема и тяжело уже поднимались. Финишировал первым, с результатом 2:56:09.
На четвертом круге, пересекся с нашими ребятами, заканчивавшими третий круг. Впереди бежал ничего не подозревающий Слава Зверев, за ним, метрах в 40, с хищной улыбкой, шире лица, неслась на всех парах Лена Скоблина, дальше Гордюшенко и Бурыкин. "Что-то они так кучно бегут? Что-то будет!:))".
В конце четвертого круга опять пересекаюсь с Леной и Славой. Теперь они вместе бегут начало круга. Причем бегут очень мощно, дышат тяжело, у Славы на лице напряжение, у Лены довольная улыбка. "Задумала обогнать Славу сегодня. Первый раз за год" промелькнула мысль.
На финише у них пошла нешутошная заруба и Лена выиграла "грудь" (должно же быть у женщин хоть небольшое преимущество ). Результат поражает - 3:23:09. И это с больным горлом и почти без тренировок. Вот что значит азарт! Это у Лены второй результат в сезоне. Она выиграла по женщинам.
Заблудиться не получилось. Трасса хорошо размечена и было достаточно волонтеров (хотя иногда их указания можно было понять двусмысленно, если бы я не знал трассу).
Награждаясь мне предложили выбрать подарок - один из туристических ковриков. Выбрал тот, что компактнее складывается. Когда Лена получила подарок, то это оказался второй коврик
Теперь придется ходить в горы вместе
И что ещё порадовало: Петрович, наконец, выздоровел и добежал марфон за вполне неплохие 3:36... После финиша сказал, что ноги нормуль:)

Назад к списку впечатлений