Назад к списку впечатлений

Впечатления — Игорь Матухин — Каунасский марафон
15.06.2014 Каунасский марафон Игорь Матухин ~ 42,2 км 3:27.12

Спасиибо литовским друзьям, зарегистрировавшим меня на этот марафон. С регистрацией возникла проблема.
Всё было достаточно демократично и практично. Организация -великолепная. Трасса - скоростная: можно ставить рекорды. Затяжных подъёмов нет. Погода позволяла бежать в комфорте. Дождя в этот день и солнца не было. +17С. Дистанция состояла из 2-х одинаковых кругов вдоль Нямунаса.
Вообще, город красивый. Пешеходная улица Лайсвейс - местная достопримечательность, музей местного писателя и художника Чюрлёниса, и необычный музей чертей...
Начал спокойно по 4:40-4:45 мин за км. Самочувствие позволяло держать темп. Травмы затаились и не давали о себе знать. так всё было до 35-го км. Потом вдруг организм, как по команде, перешёл на более щадящий уровень. 5:04-5:26 мин/км. И, как я ни пыжился, быстрее не получалось. Не готов ещё к подвигам. Последний км добегал за 5:39. Что радует - темп был ровный: или 4:40 или 5:20.Пункты питания - через каждые 3 км. Бананы, изотоник, вода, апельсины и яблоки.
Финиш. Здоровенная, в форме бублика, медаль. И много, много фруктов и воды. Поразило то, что для такого маленького города, как Каунас, столько бегущих!

Назад к списку впечатлений