Назад к списку впечатлений

Впечатления — meteliza — Марафон «Белые Ночи»
29.06.2014 Марафон «Белые Ночи» meteliza 42,2 км 3:07.10

Четыре года назад, в 2011 году, это был мой первый марафон.
Тогда ставил себе задачу добежать и хорошо бы из 4-х часов. Получилось.
Сегодня была задача из 3-х часов, не получилось...
Бегая в основном финские марафоны, и очень много, как-то незаметно эта страны вошла в меня, и придя на регистрацию во дворец спорта Юбилейный, да ещё в то самое место, где я довольно часто раньше бывал на клубных встречах коллекционеров, необычные ощущения охватили меня. Где я, дома или в Финляндии, что это спорт-халле или дворец спорта. Как спросить где регистрация на марафон по русски, или мисся илмотауен марратон по фински.
Зарегил себя и товарища из Москвы по номеру паспорта и дате рождения, без вопросов. Здорово ребята, здесь Вы лидеры в России. никаких липовых справок делать не надо.
От моего дома до старта 4 км, решаю не заморачиваться с вещами и выбегаю за полтора часа сразу на старт. Устраиваюсь в садике у Адмиралтейства,
полежал на скамейке, сходил в платный туалет.
Предполагал что не будет стартовых корридоров, но стоять в толпе полчаса тоже не улыбалось, как-то влез чуть ближе к старту, но всё равно далеко.
Последнее время зациклился на измерение трасс и контроля скорости бега.
Опять бегу с айфоном в руках. Ну понеслись все бесконтрольно, как не сдерживаю себя всё равно тем 4.05- 4.10 аж до отметки 15 км. наверное мне это и аукнулось в конце. Стабильно уду по 4,16 км ровно на три часа по айфону до 32 км, но он же показывает уже плюс шестьсот метров по отметкам по трассе. Понимаю тем слабый. Добавлять не чем так бы дойти, не дошёл.
Давно меня по ногам не било, забыл уже что это такое, силы есть в теле бежать, в ногах нет. не восстановился и перескоростил за последнюю неделю.
58 марафонов с начала года. многие на пределе. (сам себя не похвалишь, никто не похвалит). Ладно, решение "дойти живым".
Ожидаемого пункта питания после 35 км всё нет, так он и не появился, наверное никто из организаторов не пробежал трассу, вот тут то он и нужен, а не через пять км. после старта.
Скорость у всех заметно падает, меня обходят, я обхожу, наступает момент истины.
Добавить даже за 2 км до финиша не получается.нечем. Для себя завал, не завал, но вообщем не доволен.
На финише мой любимый РЕД булл, делаю три подхода, на четвёртом девочки говорят хватит, Ну хватит, так хватит.

надеялся на лучшее время.

Назад к списку впечатлений