Назад к списку впечатлений

Впечатления — Робинзон — Полумарафон «Осенний гром»
05.10.2014 Полумарафон «Осенний гром» Робинзон 21,1 км 1:22.13

Бежал Громы первый раз. Собирался просто темповую тренировку сбегать, заодно очки в зачет получить в УниверМатч и КЛБ матч. Специально не готовился. После марафона в Королеве прошло всего неделя и на неделе я "нагружался" тренировками (вчера 18км пробежал с тремя ускорениями по 500м и несколькими многоскоками в гору). В общем, был совсем не свежим и рассчитывал на 1:26 - 1:30.
Выгрузили меня из машины где-то в районе главного входа в парк. Дорогу я точно не знал, только контуры схемы в голове. Думал будет много народа и я за ними приду в стартовый городок. Но, никого ещё не было и я пошел "плясать от печки", т.е. от платформы "Сколково". Никаких указателей или намеков, куда идти не было. Скорая помощь с мигалкой остановилась и водитель спросил, как ехать в парк Мещёрский на Осенний Гром. Помочь ему я толком не мог. Войдя в парк стал искать главную аллею. По дороге встретил бегуна тоже ищущего стартовый городок. Вместе вышли на аллею и таки нашли то, что искали. Было бы не плохо, если бы организаторы, для таких разгильдяев, как я, таблички и указатели вешали, как это делают на некоторых стартах.
Стартовый пакет получил почти мгновенно. Справки не нужно, только расписка. Повстречал несколько знакомых - Петровича, Руукр-а, Эндрю, Йолу, Юру Демичева со знаменитой тёщей, Васю Бокова...
Переоделся почти за час до старта, одел ветровку и стал гулять по стартовому городку, т.к. сдавать вещи и разминаться ещё рано, можно замерзнуть. Все же за 20 минут до старта, с сожалением снял ветровку и остался на холоде в одном слое лайкры - верхней части лыжного костюма и обтягушках. Разминка согреться не помогла. Подбежал к старту за 2 минуты до 10ч. Попытался протиснуться поближе к голове, но тщетно. Тогда перепрыгнул через забор, пробежал вдоль до головы забега и перепрыгнул в первый карман, ряд эдак в четвертый.
Старт произошел неожиданно - просто все побежали без выстрела. Пустился и я в путь не очень резво, т.к. сразу уперся в девушек. Метров через 500 догнал Мишель. Поздоровался. Потом догнал Эндрю и поинтересовался, на сколько бежим? На 1:30, сказал Колпаков. Расстроился немного, ведь казалось, что бежим быстрее. Тут и первая отметка километровая - 4:03. Это уже позитивнее!)) Стал дальше раскатывать, пытаясь удержаться за попутчиками. В душе затеплилась надежда, что смогу обойти по времени Нику. Ноги, хоть и не свежие, работали стабильно и не наливались тяжестью. Скорость стала расти сама собой - 3:55, 3:52, 3:58. Ого! Дак это, чем черт не шутит, можно и результат Пахомова зацепить!))) На отметке 10км время 39:18. Да у меня в этом году чистая десятка хуже! Раз так несёт, надо пользоваться и менять пруху на результат. Вижу впереди Василия Бокова. Бежит с двумя фляжками на поясе (а вдруг на пункте питания не достанется, буду свое пить)). Постепенно дотягиваюсь до него и обхожу со словами, мол бежать надо согласно купленным номерам, а ты быстрее бежишь! (У Васи номер 58, а бежит в первом полтиннике. Кстати, у меня номер 57, что нас повеселило перед стартом). Вот и вторая половина пошла. Признаков усталости нет, бегу все на том же уровне терпежки, что и в начале. Темп не падает. Вдруг, сзади набегает и уносится вперед Женя Артемов. "Женя Здорово" - кричу ему. "Да я на старте в самый хвост встал, вот нагоняю" - был ответ. На последнем километре накатываю чуток без спурта (1.0975км вышло за 4:05). Итог 1:22:13 и вторая половина секунд на 25 быстрее первой. Намного быстрее, чем я ожидал, ведь ещё три недели назад оценивал свой темп ПАНО в 4:10, а тут вышло быстрее 3:55.
После финиша пошло все довольно динамично - пообщался, переоделся, в очередь за кашей, к судьям, узнать не попал ли в тройку по возрасту. Оказалось, что второй, после Сидорова. Пришлось ждать ещё почти час. Зато посмотрел награждение. Понравились призы от BP победителям в абсолюте - карточки на бензин (победителю 600л, второму призеру 200л, третьему не расслышал). По возрасту давали медаль и грамоту. Бензина не дали:(

Назад к списку впечатлений