Назад к списку впечатлений

Впечатления — Ольга — Осенний Святоозерский марафон
11.10.2014 Осенний Святоозерский марафон Ольга 42,2 км 4:07.32

Решила пробежать первый в Шатуре Осенний Святоозерский марафон. Звонила заранее организаторам, спрашивала про трассу. Рассказывали, что трасса прямая, асфальтированная, два круга на марафоне. Одного не сказали, что это шоссе и оно не перекрывается. За городом машин немного было, а в городе они проносились и чуть меня не задевали. Иногда на такой скорости, что я аж подпрыгивала от испуга. Все газуют. На первом круге пробка была газующих машин. Приходилось платком нос закрывать, а то в горле начинало першить от выхлопов. Я, все-таки, считаю, что нельзя проводить беговые соревнования по совсем не перекрытой трассе. Конечно, понимаю, что эту трассу не перекроешь. Она основная. Вот за городом было бы нормально провести.
Еще не повезло: за 2 км до финиша из ворот выскочила огромная черная собака (я их боюсь - жуть)и с лаем побежала за мной. Ну, на 41-ом километре у меня уже был не страх, а злость. Я на нее наорала и собака переключилась на следующего бегуна. Тут проезжала машина ДПС. Я им помахала и пожаловалась, что вот там собака на бегунов бросается.
Сама организация марафона,надо отдать должное, была на высоком уровне. Подвозили участников на автобусе от станции до стадиона и обратно после марафона. Кормили-поили на трассе. И после марафона был чай и гречка. Волонтеры показывали, где раздевалки.
Правда, я обиделась, что женщин не награждали по абсолюту. Только по возрастным группам. Действительно, так у них в положении написано. Но, все равно, обидно. В кои веки я в абсолюте хоть 3-я была. И на тебе - только по группе. По группе я на каждом соревновании что-то занимаю. Это мне уже не так интересно.

Назад к списку впечатлений