Назад к списку впечатлений

Впечатления — Гость — Пробег Оханск - Острошка (Пермский край)
18.07.2015 Пробег Оханск - Острошка (Пермский край) Гость ~ 15,3 км 59.18

Анатолий Кисамеев , КЛБ " Италмас" ,г. Ижевск
Пробег Оханск - Острожка в этом году уже проводился 12 раз. Мы любители бега из г.Ижевска уже 3 года принимаем участие в этом пробеге . В прошлом году бежали ,этот пробег , под моросящим дождём . В этом году нам повезло , была хорошая беговая погода . Слабый встречный - освежающий ветерок и температура +16 С. Из Ижевска на соревнование выехали рано утром на двух машинах. Как всегда ,на пробег приехали бегуны из Перми, г.Чайковского и Удмуртии .До старта успел пообщался с беговыми друзьями и немножко побегать . После разминки традиционное построение , не долгие напутственные речи и старт.
Стартонул в в своём беговом темпе , не дёргаясь . Бегу,оглядываюсь ,а моих соперников рядом ни кого не вижу , все уже впереди ,рядом сплошная молодежь . Валера Гарейшин тоже впереди и зарубается с молодыми ребятами - лыжниками . У него в этом году какая то пруха. Бегает как - лось . И он сейчас один из лидеров в КЛБМатче , в нашей возрастной группе 50 - 54 лет .
Бегу легко , не напрягаясь , не то что весной бегал - вымучивая бег. Сбросил за май и июнь месяцы - 5 кг лишнего веса . В апреле весил - 69 кг. О ,ужас! Но сейчас всё в порядке . Оглянулся назад и чуть поодаль бегут Юра Шатров их Перми и Коля Саламатов из Ижевска. Чуть сбавил темп и подождал их .Дальше уже побежали в троём и какой то парень. Через пару километров слышу ,ребята дышат тяжеловато , а я на оборот только разбежался .Я чуть добавил темпу и стал постепенно уходить от них,ребята даже не пытаются зацепится за меня . Разогнался не на шутку ,то одного пацанчика обгоню ,то другого . После 10 км бега впереди показались и мои соперники в возрастной группе. Овчинников Толя бежит ,хромает ,его обогнал .Но он не в моей возрастной группе . Потом через пару километров достал и других ребят из Перми и Оханска .Никто из них и не пытался зацепится за меня. На подходе к Острошке догоняю ещё одного молодого парня . Он часто,часто оглядывается. Я догнал его и мы побежали рядом . Я ему говорю : - При беге не нужно оглядыватся , этим ты только показываешь свою слабость . Всегда смотри только вперёд и не показывай как тебе тяжело бежится (Всем ведь тяжело приходится на последних километрах бега ) Мы с тобой на пятнашке из 1 часа выбежим .Это уже - здорово ! Ну так и получилось моё время на пятнашке 59 мин. 18 сек.
Потом было награждение и чествование победителей .
На дистанции 15,3 км у мужчин победу одержал наш одноклубник Василий Глухов , с результатом - 49 мин.48 сек. А у женщин на этой же дистанции победу одержала Александра Валишина из г.Чайковский , с результатом 58 мин 12 сек.
Молодцы организаторы соревнований !!! Всем пробежавшим 15км и 8км вручили грамоты , витамины и памятные медали финишора . А победитель и призёры в своих возрастных группах получили ещё и денежное вознаграждение
Вот бы такое внимание ко всем финишорам и на других Российских пробегах

Назад к списку впечатлений