Назад к списку впечатлений

Впечатления — Робинзон — Московский Международный Полумарафон
07.05.2005 Московский Международный Полумарафон Робинзон 21,1 км 1:20.02

Ура! Что-то случилось с организмом и он побежал неожиданно резво.
Пообщаться с одноклубниками получилось очень немного по времени, все предстартовая суета с выдачей номеров землякам, переодеванием, туалетом, разминкой (бррр холодно! а вещи уже сданы, значит разминка в трусах и майке). Спасибо еще раз Михалычу за добытые номера.
Пару километров размялись, потянулись, выпили сока с лимоном и пошли на старт. А в толпе-то теплее! Стартанули, набираю скорость, пробираюсь вперед все первые 5 км. Бежится на удивление терпимо, хотя скорость по 3:42 примерно, а ведь планировал пробежать чуть из 1:28, чтоб личный обновить. После поворота 18:46 «поймал» свою группу и бежал с ней еще 2 километра, потом пульсомер показал уменьшение пульса до 170 и решил перебраться вперед, к следующей группе. Отметку 10км пропустил, не заметил, а первый круг 38:56. Здесь попил чая и группа от меня удрала. Безвозвратно. Бежать одному против ветра стало грустно и тяжело, к тому же сильно приспичило и все думал, как же дотерпеть :)
Бегущая метрах в 60 впереди девушка вдруг свернула с дороги за остановку и ее стало тошнить. Вот у людей тоже проблемы...
До поворота еле добежал. 59:25. Дальше ветер в спину, знакомые побадривают, стало веселее, и, о чудо, отпустило и стал опять выбегать из 4 мин/км (особенно первый километр после поворота и последний очень короткие :)
Но ноги бежать уже не хочуть и допыхтел до 20го км за 1:16:09. Прикинул, что 1,1 км за 3:51 уже не пробежать и не стал прибавлять на финише, за что и поплатился - 1:20:02 примерно :( Ну чуть-чуть не хватило выбежать!
Однако улучшение личного рекорда на 8 минут сразу (причем, ровно, без секунд :) это неприлично. Надо вспомнить чего вчера съел, откуда пруха появилась :)
Результатов одноклубников пока не знаю, только примерно: А-Р 1:16:..., Надежда 1:36:... (личный рекорд! Поздравляю!).
Всех с праздниками, с Днем Победы, зовите на следующие старты :0)

Назад к списку впечатлений