Назад к списку впечатлений

Впечатления — Kern — Чемпионат мира среди ветеранов
04.11.2016 Чемпионат мира среди ветеранов Kern 20 км 1:37.28

А я ведь выиграл сегодня гонку на 20 км и стал двукратным чемпионом мира! :)
Гонка получилась очень интересная, исход был неясен до последних метров. Со старта вперед ушло несколько ходоков, я оставался примерно 8-10-м первые два км. Нормундс из Латвии еще прибавил и начал уходить. Я не пошел и начал отставать. У нас устоялась группа из 4-х человек: я, мексиканец, испанец и колумбиец.


Кадр из видео от tauker'a (во впечатлениях - Валера)

Разрыв Нормундса продолжал расти и к 12-му км превысил минуту. Я начал раскачивать темп и скоро все отвалились и я впервые увидел, что разрыв стал сокращаться. С питьем мне помогали две женщины из нашей команды - после десятки я пил электролиты каждые 2 км. Чтобы выпить достаточно я даже жертвовал темпом на время, пока бутылка была в руках. И это дало мне возможность продолжать наращивать скорость. Валера меня подбадривал на каждом кругу и даже организовал группу поддержки из мексиканок.
Я догнал Нормундса за 300 метров до финиша. Он уже начал финишный спурт и мне пришлось выдать все, что у меня еще оставалось чтобы обогнать его за 100 м до финиша и стать первым.
Мой результат 1:37.28. Трасса для ходьбы сложная, холмистая. Общий набор высоты составил около 100 метров. Температура около 27 градусов и под отвесным солнцем. Во второй половине ветер усилился и начал доставлять неприятности.
Личный рекорд я улучшил на 2 минуты - 5 лет не соревновался на 20-ке.

Австралия, Перт

Назад к списку впечатлений