Назад к списку впечатлений

Впечатления — край — Сверхмарафон «Сутки Бегом» №26 13 мая 2017 г.
13.05.2017 Сверхмарафон «Сутки Бегом» №26 13 мая 2017 г. край сутки 202:00.00

песня "Сверхмарафонец"

слова Игорь Краев музыка из песни House Of The Rising Sun
группа ANIMALS

Пусть молнии в небе сверкают
И ливень как из ведра,
Пусть мороз до костей пробирает
И воет злая пурга.

припев:Всю ночь заре навстречу
Бегу, всё бегу и бегу
Бегу навстречу солнцу,
Навстречу новому дню.

Преграды возьму с разбега
Шаг назад,но и то для прыжка
Ничто меня не остановит,
Ведь жизнь то и так коротка.

припев:

Всё быстрее летят секунды,
Время тает, как первый снег.
Где то там в глубине вселенной
Звёзды гаснут - даря нам свет.

припев:


Не был настроен делится впечатлениями,просьбы друзей и знакомых сподвигли к описанию.
Ну и поехали ))
За два дня до старта подхватываю вирусную инфекцию,но дорога,взносы оплачены, отступать некуда - впереди Москва.
Со мной едет жена, из Питера выдвигается сын, на них вся надежда - будут кормить и поить меня.
И вот мы в пути, вирус даёт о себе знать. Лекарства не хочу принимать, всю дорогу пью чай с лимоном, втираю "звёздочку", делаю массаж.
Сутки перед стартом. Подъезжаем к Москве, горло удалось успокоить, но инфекция ушла глубже, заложило нос.
Остановились в Пушкино у дочки, продолжаю активное питьё, ночью даже хорошо пропотел,тем не менее за два дня излечится - нереально.
День старта. Сварил кисель - это и будет моё основное питание.
Из продуктов беру:
кисель 4 литра.
кола 4 л.
регидрон 2 л.
сыворотка Мажитель 1 л.
вода 1.5 л.
бойлы из сухофруктов 20 шт.(пошли не очень)
бананы 1 кг.(не очень)
киви 4 шт. (хорошо)
сникерс 2 шт (хор.)
гели 4 шт.(не захотел)
сгущёнка (норм.)
дет. мясн. пюре (не пошло)
К месту старта выдвигаемся на машине сына, прибывшего накануне вечером.
И вот в 10 часов мы на месте, иду за номерами, моя команда занимается устройством лагеря - ставят палатку,стол, стул, надувают матрас,выставляют питание.
Незаметно в приготовлениях подошло время старта. Орги поделили дорожки, внутренний радиус для элиты, внешний, как кто то сказал из элитных - "для лохов". Почему то был уверен, что со своим 1 разрядом попаду на внутренний радиус, так и стартовал по первой дорожке, но потом среди элитных обьявленных номеров, себя не услышал, убедившись у судей, перехожу на третью "лоховскую" дорожку.
Погода комфортная 15 градусов, солнечно, жена предлагает одеть очки-"капли"?, оказывается спортивные очки забыли, пришлось одеть "капли".
Особых планов не строю, но где то в подсознании даю себе установку бежать по 10 км/ч., многие же начинают быстро - вижу в их претендентов на сход ( так и вышло). Единственный, кто внушает уверенность - Юра Галкин, чемпион 2016г. (и 2017 тоже), бежит легко,без напряга, как бы играючи.
Через 40 мин. начинаю питаться, пока тепло- пью колу разбавленную водой.
Прошло 4 часа, чувствую кроссовки поджимают, переобуваюсь в кроссовки большего размера, держу свой темп,на круге начинают появляться "пешеходы".
К вечеру захолодало, одел кофту, начал питаться горячим киселём с добавлением колы, иногда у оргов пью чай, болезнь сильно не беспокоит,но постоянно сморкаюсь и отхаркиваюсь.
Позади половина суток, появились сошедшие. Холод даёт о себе знать, одеваю термуху, согреваюсь горячим киселём и чаем, от этого, а может и от болезни усиливается потоотделение, одежда намокает.
В три часа самочувствие дошло до критической точки, бронхи не выдерживают холодного воздуха, мокрая одежда вызывает озноб, решаю сойти чтобы привести себя в форму и согреться. Сажусь в прогретую машину, тепло благоприятно разливается по телу, переодеваюсь в сухую футболку сына, она хоть и хэбэшная, ну да ладно, лишь бы было тепло. Подсушив одежду, отогревшись через 50 минут возвращаюсь на круг, бежать стало "веселее". Корректирую планы, до 220 км. явно не достать, значит остаётся план минимум - 200 км.
"Бегу навстречу солнцу
Навстречу новому дню" - слова из моей песни как никогда соответствовали данному моменту.Солнце поднимается из за высоток, ласкает своим светом и придаёт силы. Утро - это моя стихия, солнце - это мой бог!
С 5-ти до 8-ми у судей неполадки, отсутствует информация о результатах, в таких условиях бежать как вслепую. После 8-ми появилась инфа, у меня 152 км. за 18 часов, значит должен пройти рубеж в 200 км.
Впечатление, что по внешнему кругу бегу только я, особенно бросается в глаза, когда выходя из виража, взгляд упирается в толпу то ли идущих, то ли стоящих людей, так и приходилось лавировать, не бег, а какой то слалом.
Заключительный час!
У меня 193 400 м., но не сбавляю темп, тем более многие - тренера, знакомые,просто пришедшие начинают подбадривать. Эмоции на фоне изнеможения переполняют - начинается истерика, лицо перекосило в гримасе то ли улыбки, то ли боли, из глаз хлынули слёзы, хорошо что я в очках - "каплях".
Заключительные минуты продолжаю бежать как будто не было позади этих суток и лишь сигнал Курантов обрывает бег на отметке 202 362 м.

Назад к списку впечатлений