Назад к списку впечатлений

Впечатления — Wladimir — «Рубеж Славы» в Яхроме
05.12.2004 «Рубеж Славы» в Яхроме Wladimir 15 км 59.05

Традиционно поехал в Яхрому. Илья предложил помощь в доставке к месту старта:) Ожидалось, что из клуба приедут еще Serg, Chuja, NeZaKa, Любитель, но… Был только Chuja… :(

Приехали к 10.00, без какой бы то ни было, очереди зарегистрировались и стали готовиться к старту. Позже приехало множество учащихся разных СДЮШОРов и местных школ, они потом создали немалую толпу на старте. Поскольку совместно с дистанцией 3км, давался старт дистанции на 3км. Размялись, показал Илье трассу. Температура около -3 -5 градусов небольшой, чуть едва ощутимый ветерок. Асфальт прибрали, и сцепление присутствовало. На всем круге было расставлено большое количество судей и сотрудников милиции.

За полчаса до старта всех начали сгонять на митинг, потом последовал старт, но для многих из-за болтовни судьи в матюгальник, он произошел неожиданно. Да в этот раз автомобили с левого поворота убрали, но суматоха все равно получилась: кто-то из детей потерял номер и начал его искать прямо в стартовавшей толпе. В общем, когда я пробегал это место по второму кругу, там стояла карета скорой помощи:( Бежать в удобном темпе не удавалось около километра, мешали толпы детей, которые по обыкновению рванули со старта, я потом, еще до первой горы загрустили. Люба, Петр Новиков и Илья убежали вперед. Ногам холодно, я упустил возможность намазаться согревающей мазью и теперь страдал:( Но ничего в годку потеплело! Любу я догнал только на спуске. Надо сказать, что повороты в Яхроме довольно сложные — большинство превышает 90 градусов. В вираже обнаруживаю, что меня выбрасывает на обочину в тротуару, скорость приходится сбрасывать:( На ровном участке после второй горки до спуска, обозрел бегущих впереди. Насчитал 10 человек. Далеко впереди тройкой бежали Норкин, Илья и Желько Милович. Вторая тройка возглавлялась Петром Новиковым. Еще две двойки, в одной бежала Регина Хамзина, во второй Перепелкина. Ага! Будем брать! ;) На спуске со второго холма обхожу Перепелкину. В конце спуска, на самой линии чек-поинта сталкиваюсь с пожилым потцем, который утянул стакан чая, и не обращая ни на кого внимания, пошел через трассу, спиной к набегающим со спуска бегунам — поразительно! Чтобы не облиться содержимым, на ходу толкаю правой ладошкой в середину его левой руки, которой он и умыкнул жидкость. Уже за спиной слышу мат — как говорится, ни капли мимо! ;) Круг вышел за 19'35''. Ничего, но надо бы прибавить. В начале второго круга дожимаю еще одного бегуна. На спуске с первого круга обхожу спутника Регины в красном комбезе, а в самом конце спуска едва-едва не сталкиваюсь с тормозящей бегуньей и в подъем выхожу вперед! Но до следующего бегуна уже более 50метров. Достать его будет сложно. В самом конце подъема вижу шапочку Петра кислотного цвета.

Других бегунов уже не видно:( И тут в месте, где подъем изгибается, на самом апексе, стоит чел, а за его спиной другой чепушило вздумал перейти улицу, причем делал это по-диагонали, мне навстречу! О чем эти люди только думают! Уже в самый последний момент смягчаю удар левым локтем в корпус, разгибая руку. Во мне кипит 'антифриз', как следствие, бегу не туда, сворачивая в другой поворот! …! Хамзина достает меня и встает мне в кильватер. Пытаюсь стряхнуть ее, добавляю на спуске второго круга. Второй круг 19' 40''. Да, что-то не пошло. Но силы есть, надо выкладываться.

Пошли на третий круг. Как-то ноги сами собой, после моих стремительных спусков, забились. Замечаю, что на дороге снежная каша. Она появилась из-за автомашин, которые выезжали из нечищеных переулков, загадив тем самым трассу. Ноги стали проскальзывать, чувствую, как эта бяка прилипает мне к икрам и бедрам сзади, холодя мышцы. Перед горкой первого холма Регина меня обходит, но я приклеиваюсь к ней в надежде обойти ее за счет лучшего прохождения спусков. Вместе мы устремляемся за бегуном, который явно сдает. Но как только подъем ослабевает Регина уходит от меня, добавить не могу, мышцы застыли и сокращаются с трудом:( Она оглядывается - значит опасается! ;) Перед спуском с первого холма она все таки достает мужика. Его как подменили, он устремляется за Хамзиной, бежит с ней на равных. На спуске приближаюсь к ним совсем на немного — ноги уже не тянут! На прямых они снова уходят. Жду спусков, чтобы достать, но до них уже метров 50. Эх, не хватит длины спуска! Вот за триста метров до спуска, стоит Ренат, папаша значит:) Подбадривает дочку. Вот и последний приход — финишный спуск.

Тянусь за голубками, но чувствую, что не достану! :( Грязный снег летит мне в затылок и перелетает через голову, падая передо мной. Мысль одна — не зацепить ногу за ногу! Иначе полут будет проходить на сверхбреющей высоте!!! :D Все — финиш! 59'05''. Последний круг 19'50''. Это ни в какие ворота! Я проиграл себе (2003) 15 секунд. Сцепление оказалось ниже расчетного. Ноги отбиты спусками, ноют икры и двухглавые мышцы бедер. Теперь — восстановление. Победитель — ЗМС Ю Усачев. Люба прибежала третьей в абсолюте. Уже на заминке вижу множество бродящих чуваков, таскающих на спинах борд'ы. Они в явно обдолбанном состоянии, искали горки для катания:))

Назад к списку впечатлений