Назад к списку впечатлений

Впечатления — A-P — Московский Международный Полумарафон
07.05.2005 Московский Международный Полумарафон A-P 21,1 км 1:16.15

На разминке встретил своего давнего - очень давнего! - университетского/факультетского соперника и приятеля - Михаила Кокорева. Мы с ним зарубались на трешке, помню как сейчас, в декабре 88-го в манеже МГУ на первенстве МГУ. Выиграл он у меня тогда 3 сек и стал, соответственно, чемпионом МГУ - ну а я довольствовался «серебром». Побежали с ним разминаться - а последний раз я его видел на КМ-2003, когда он с рез-том 2:37 был 7-м(!). Он мне сообщил, что с тех самых пор, когда мы с ним тогда виделись, он больше не стартовал и этот старт у него первый с тех пор. Планировал где-нить на 1:15 (вышло 1:13.20(!!!)).
Для меня это была программа МАХ, а МИН я себе запланировал ~1:17.20 (ну надо ж Bond’a-то в Полуматче делать! ).
Первый км - 3.25! Быстровато, однако! Причем, чувствую, что не км короткий, а именно бежим быстро! Не, думаю, «нафик-нафик-нафик!», не потяну я так долго. Пропустил за первые 5 км до поворота и Измайлова, и Мишу Кокорева - и даже не делал попыток за ними держаться. Ну бегут ребята быстрей меня, что ж тут поделаешь?! Тем не менее, скорость была приличной. Как потом посчитал, 1я половина вышла по 3.33 (37.20)! Это как раз было на мою программу-МАХ, из 1:15. Но на второй 1/2 я все же подсел, хотя по самочувствию даже и не сказал бы, но время -объективный показатель!.. Не катастрофично, но все же. Получилась хуже 1-й на 1.35. По 3.42. Итого 1:16.15. Аккурат посерединке между запланированным МИН и МАХ!
Результатом доволен, лучший мой рез-т за период 2004-2005. Рукой подать до личного!


ЗЫ. А потом Nick, Wladimir, Andrew и я поперлись (именно поперлись, потому что - пешком! ) в Лужники посмотреть на окончание первой четверти суточного бега, где из наших должны были быть ROM и VP. Такое ощущение, что за эти 6 км ходьбы довольно умеренного темпа я устал ничуть не меньше, чем за весь полумарафон! Обоих там обнаружили, ROM выглядел вполне уверенно, VP просто выглядел, - вообщем, на 6-м часе бежали оба в меру своих сил и возможностей. Причем, по часовой стрелке /за всю жизнь, я вдруг обнаружил, никогда не бегал по стадиону по часовой стрелке!/

Назад к списку впечатлений