Назад к списку впечатлений

Впечатления — Nick — Лыжня России
13.02.2005 Лыжня России Nick 50 км 4:28.11

В субботу договорись встретиться с Михайловичем в Ромашково, надо было забрать номера, а заодно и размяться перед Лыжней России.
С самого начала катания чувствовалась общая усталость, особенно тяжело было бежать в подьемы, наверное полностью не восстановился после МЛ, да и техника моего катания требует серьёзной корректировки, особенно работа рук. С помощью Михайловича пытаюсь внести изменения в данный элемент, но получается не очень. «Потеряв» Михайловича после 10 км и почувствовав, что начинаю разбегаться- решаю прекратить сиё занятие. Надо оставить немного сил на завтрашний полтийник.
Утро, забираю Олега и заблаговременно, учитывая опыт предыдущих лет добираемся до Яхромы. Очень приятно удивили ГАИшники, четко и грамотно распоряжались распоряжались на парковке- неужели чему- то научились?Хотелось- бы, чтобы было так!
Занимаем стартовое место в конце толпы, но оказываемся в середине- народ все прибывает.
Стартуем аккуратно, стараемся сохранить палки и лыжи- с трудом удаётся. Первые 6 км ехать вообще невозможно. Первый питательный пункт немного принимает на себя людской массы, но не настолько, чтобы разогнаться. Через пару километров дорога ныряет в лес, защищая от ветра, но лыжников всё равно много, причем некоторые едут посередине трассы и при просьбе куда- нибудь сместиться обижаются, их приходится обходить по целине. Трасса выныривает из леса и сразу в подьем, дальше уже по полям. Второй пункт питания ещё оттягивает на себя массу желающих подкрепиться. его тоже проскакиваю, пока нет желания восполнить свои энергетические запасы. Лыжи катят хорошо, особенно это чувствуется на спусках, здесь меня никто не обгоняет, с подьемами хуже- надо «ставить руки»! Два хороших тягуна, ну очень длинных, длинный спуск, снова подьём и первый круг завершен. Масса народу сходит после первого круга, мы едем дальше! На 26 км питательный пунк, останавливаюсь беру горсть соленых сухарей, запиваю чаем и сверху долька апельсина- как вкусно! Едем дальше, навстречу попадается народ возвращающийся назад. Сильный встречный ветер и тягунки сделали своё дело, но я их не осуждаю! Следующий пункт питания на 31-м километре, кусочек солёненького, огурчика, щепотка крекера и чай. Скорее в спасительный лес, теперь народу меньше, можно и разогнаться- лыжи пзволяют. Изредко встречаются странные личности с номерами на 50 км, неужели с такой скоростью они идут уже второй круг, и сколько они его будут идти? Выныриваю из леса, впереди подьём и поле. Группа из 6 лыжников сворачивает прямиком на питатательный пункт, срезая километра три- каждый прав по- своему. Сделав круг по полю, проезжаю без остановки пункт питания- скорее к финишу. Становится значительно холоднее, ветер усиливается. Последние 6 км сполна почувствовал себя Нансеном, покаряющим полюс! К последним двум тягункам силы меня оставили, я хоть медленно, но в подьемы вьехал, обгоняя народ уже просто бредущего шагом в сторону финиша.
Финиширую, вернув свой прошлогодний должок! Вот и 50 км на Яхромской трассе покорил. Усталость страшная, нельзя так часто бегать полтийники(по крайней мере для меня)!
В ангаре меня уже заждался Олег, выпили с ним чайку и быстрее к машине. Отопитель на полную мощность и скорее домой. Совсем не чувствую пальцев, сильно замерзли.Через час езды начинают страшно ломить! Когда зашел домой, то обнаружил отмороженные четыре фаланги на правой и одну на левой руке! Вот это прокатился!

Назад к списку впечатлений