Назад к списку впечатлений

Впечатления — smz — Бегом в лето
31.05.2020 Бегом в лето smz 10 км 46.06

Сегодня пробежал 10-км кросс "Бегом в лето", организованный кимрским клубом KIMRYTEAM. За массовостью организаторы не гнались, христа ради взяли меня сверх лимита тридцать первым (а потом и еще одного участника, тридцать второго).
Из Москвы выезжали рано утром в непроглядный ливень, перед этим лило всю ночь. С трудом верилось в прогноз, обещавший ясную погоду всего в 130 км к северу от Москвы. Но уже у второй бетонки небо впереди стало светлеть, а скоро и дождь кончился. По пути объединились с Сашей Alch, а на месте встретились со Славой Meteliza и Леной Скоблиной, которая без труда победила в абсолюте (41:04).
У меня получилось 46:06, второй круг чуть быстрее первого, целевой темп был 4:30, с ним и пробежал (по моим часам получилось метров на 300 больше). По ходу обошел несколько человек, меня никто. Пришел 5-м в абсолюте и 3-м среди мужчин, даже медальку за место дали, пустячок, а приятно (а что участников было всего 30 - ну так что ж...). Остальные финишеры получили сертификаты.
Протокол: https://docviewer.yandex.ru/view/837024 ... EifQ%3D%3D

Дистанция в два круга по грунту, немного луж и грязи, лесные и луговые тропинки, часть пути по весьма ветреному берегу Волги, набор на круг 50 м (два или три подъема). Лес сосновый, очень чистый (по крайней мере кажется таковым на бегу), птицы орут, как в последний раз, благодать. Черт, хочу трейл...
Разметка скупая, но вполне достаточная - листки бумаги на поворотах. Протокол и фотографии были готовы спустя несколько часов. Организация отличная.

Назад к списку впечатлений