Назад к списку впечатлений

Впечатления — Andrew — Марафон «Лужники»
22.05.2005 Марафон «Лужники» Andrew 5 км 17.58

Начался он с завтрака, который я съел спросонья по инерции, и лег он во мне мертвым грузом... Легкомысленно к стартам отнесся, все же надо утром сначала подумать, а потом поесть. Думаю оптимально было бы съесть пару ложек меда и запить водичкой ;-) Но впрочем впоследствии мой завтра мне не мешал.

5 км в Лужниках - компания подобралась в составе Евро&Murom-а :-). Уверенный старт в первых рядах с широкой улыбкой ;-)), Илья убегает, Дима говорит: "Фас!", я: "Так точно!" и бегу за ним. Общее ощущение с самого начала, что не бежится и прежде всего ноги натыкаются, а не катят, что в общем-то неудивительно учитывая общую нагрузку (и ее сегодняшнее продолжение).

Ну вот вроде и тяжело, но вспоминаю, что иногда легче становилось, когда выходил вперед... Как раз на таких вещах можно отработать эти тонкие моменты ;-). Вышел, получилось. Потом понимаю, что Илья метрах в трех позади. Пробежал 500 м. Илья в пяти метрах... А я рассчитывал, что он меня еще подвезет ;-)

Икроножные окончательно выключились :). Вдалеке мальчик бежит, ну мальчик как мальчик. К мосту его достаю. Понимаю, что убегать надо сейчас. 2 метра сбоку от него, бегу, он не цепляется, а мне надо еще темп поднять :) И где-то в середине ускорения из него выпал... не вижу финишного створа... А метрах в 20-30 еще один мальчик, не совсем спортивно одетый - неужели просто так из института сюда приперли? Метров за 200 уже переключаюсь получше, догоняю его, он тоже ускоряется, но довольствуется лишь лицезрением моей спины :) Успеваю нажать на кнопку секундомера - 17.58 :) Так, трен. задача выполнена :)

Я думал, мне тут еще что-нибудь вручат... Кто-то с чем-то в руках ко мне тянется... Точнее к моему носу! Ватка с нашатырем! :) No!!! I'm fine! :-)))

Икры... shit! Заминаемся, идем на ЮСЯ :) 13:50 - я и Hornet (он бежал десятку около 38 минут) бежим за Зеленоград 1000 м ;-) Я исполняю задумку на "из трех минут" (бежал 70-1.47-2.23-2.56 ;-), неплохой старт, правда опять не чувствую скорости и натыкаюсь (... неудивительно :-). Олег засадил 2.48 (при этом бежал 68-2.16 + 32 сек на 200).

"Не разбегайтесь, вам еще эстафета!" ;-)) А-аа... но я готов :)) Сначала получалось, что первый этап - 400 - бегу я :) А Олег хотел схалтурить на 200 :) Но потом все-таки спас меня от это участи и побежал 400 сам, а мне остался этап 200. Он был третьим, ко мне палочка прибежала четвертой (последней ;-), но передо мной третий упал... В итоге как мне показалось уверенно (и правильно :-) принял эстафету, и свободно-свободно прокатился 200 м и тоже уверенно передал :).

Но и это еще не все :)) Заминаться мы решили босиком, испробовали все покрытия: тартан, траву, землю, песок... ;-) И в завершение не сумели обойти стороной сектор для прыжка в высоту... ;-) Олег (SID) меня даже на видео снял ;-)))

А потом за весь этот кайф нам еще и 100 рублей дали (правда Южному округу давали 730, но мы не в обиде: за такую команду надо сражаться, и талант должен быть голодным ;-))). Это ЮАО пусть о деньгах думает ;-))), нас они не прельщают ;-))

Думаю не ошибусь, если скажу, что такого кайфа я еще не получал никогда!

Назад к списку впечатлений