Назад к списку впечатлений

Впечатления — Wladimir — «Белочка»
03.07.2005 «Белочка» Wladimir 10 км 37.44

Бежал «Белочку» два года назад и получил отрицательные эмоции в первую очередь от организации. Организатор: прачечная «Спортклуб». Поэтому меня сюда не тянуло. Но за неделю перед полумарафоном в Лысково надо было прикинуться. К тому же я допустил тактический просчет на ВОДБ. И вот, спустя 2 недели снова предстояло бежать 10км. На этот раз по территории «Измайловского парка». Традиционно в начале июля стоит в Москве жуткая жара. Бедные марафонцы! Трасса извилиста, с рельефом, показать хороший результат сложно, но можно;) К тому же надо было адаптироваться к жаре перед поездкой в Лысково.
Народу на это мероприятие собралось не мало. Наших тоже было прилично. Марафон здесь результатов не приносит, но эмоции дороже! 10км – другое дело! Но в этот раз дожди разнесли трассу на 1км дистанции. Все это переводила старт в разряд кроссовых с соответствующей поправкой на результат. 10км из тех, кого заметил, бежали Andrew, Murom, NickSam, YuriT, AlexPro, Nick, SID, Люба и другие ребята. Приготовился бежать с Илюхой и NickSam’om. Андрей тоже должен был составить компанию. Евро прибыл, но бежать всю дистанцию не собирался:)
Провели разведку. Как же грязно! Нет бежать можно, но в толпе поперечное маневрирование крайне затруднено и придется бежать по чему попало!:/ Ну а там дальше асфальт и та грязь, которая не размажется отвалится сама!;))
Перед стартом народ повалил ко мне с просьбами его покормить на марафоне. Отказать я не мог и просил выдать мне питание не старте. Передал бутылочки на хранение Сергею Лужбину.
Дали старт. Не рвался, но и не тормозил. Кое-как выбежали со стадиона, пошел проселок. Эх, дороги! Впереди Лариса Усачева. Бегу за ней и прохожу. Вот и поворот на асфальт. Несколько ребят пробежали прямо. Это лидеры марафона. Их вернули. Вперед убежали Юра и Алексей. Отпускаю их со спокойной душей. Вот два друга (Murom&NickSam) важнее. Андрей бежит рядом. Нас обгоняет Галя Иконникова. Пока вниз и бежать легко, но потом будут горки и надо держать силы в резерве. А как хочется бежать в силу! Эх, совсем зажал скорость этими полумарафонами! Разогнаться бы! Но нельзя.
На старте нажал не туда и не запустил свой секундомер:/ По разметке понять чего-либо невозможно. Вроде бы они идет через 500м, но потом числа скачут как в калейдоскопе! Бросаю эту затею и бегу на ощущениях. Поэтому не могу сказать точно где, но в районе 5км меня заколбасило. Выпускаю друзей и Андрея вперед и держусь с некоторым усилием за ними. А ребята вздувают темп. Догоняем Юру и Алексея, они платят за быстрое начало. Через некоторое время меня отпускает и, уже себя не контролируя, быстро сбегаю с очередной горки вниз, да так что опережаю ребят. Я вновь впереди. Продолжаю нестись. Вот Галя, хорошо с ней бежать, но не задерживаюсь:) И догоняю не кого-нибудь, а Алексея Рязанцева! С ним бежит парень в кроссовых адиках, шортах и большой футболке. Уже фактически ломлюсь. Меня это заводит! В очередную горку взлетаю на мах.форсаже. Вот уже вижу Желько, который ведет очередную пассию, Татьяну Перепелкину, будущую победительницу. Но так может и не хватить сил до финиша. И почему то, наверное, из-за того, что много народу бежало в красных с черным майках «Адидас» и черных трусах, мне постоянно мерещился NickSam впереди. Алексей на меня смотрит и взвинчивает темп! Ну, я так не могу бежать, это выше моих возможностей! Приходится его отпустить. Вот и Коля! Только он не впереди а сзади! Обходит меня, уже не зацепиться. А потом снова обходит Галина. Нагрузил же меня такой взрыв и поэтому стараюсь за ней восстановиться. И как ни странно, помогает! Спасибо, Галя! В поворот по тротуарным плиткам вхожу первым. Тягунок, за пару км до финиша, как написано на асфальте. Пора снова поработать. Вот всего км. В запарке пробегаю поворот на тропинку. Судьишка, которого поставили для целеуказания смотался куда-то и меня развернули добрые люди:/ Снова грязно. Теряю сцепление. Чувствую за спиной погоню. Эх, прибавить на стадионе бы, это же ~300м! Но на стадионе мечта встать на стопу и 'показать' не осуществима. На таком покрытии, я бежать на стопе не умею! Финиширую. На табло: 37'44''. Что ж за два года минута!:) Прямо за мной финиширует Илья, а потом, выбегая из 38' Андрей. Однако, все равно перегрев. Бреду куда-то в тень. Как же марафонцы будут бежать? Солнышко добавляет! Кое-как замялся. Что же такое? Рассчитывал на 37 минут, а получилось хуже почти на минуту, наверное это и есть корреляционная поправка этой трассы.
Любе повезло меньше, ей свело ногу из-за нерасправленного носка:/ Но до финиша она добралась. Теперь надо думать о следующем старте в Лысково. Если считать 10км на «Белочке» 'разгоном' на полумарафон, то вроде все нормально, но как таковым результатом на 10км я недоволен! А ну удалось впервые за 2 года опередить Илью, но ведь накануне он бежал в силу Самсунг и явно недовосстановился. Будь он свежим не думаю, что продержался бы с ним.

Назад к списку впечатлений