Назад к списку впечатлений

Впечатления — A-P — Грязебег IRC
24.10.2004 Грязебег IRC A-P 3,2 км 11.00

Разбор полетов/просчетов организаторов - особ статья. Бум надеяться, что какой-то урок из сегодняшнего "гандикапа" мы извлечем.

А пока скромно - о себе. Что победит murom, я очень даже ожидал. Его как поперло начиная с Тюменского марафона, так до сих пор и не остановит! Обидно только (murom'у), что все главные старты сезона уже позади, негде проявить свою пруху. Но первое место на грязнобеге - какое никакое, а утешение! :)

Я себе ставил задачу МАХ (учитывая потерю иммунитета после Тверского марафона и 100 км за весь сентябрь + столько же в октябре) - попасть в призеры. Даже ~за 5-е место я бы себя несильно корил, тем более, что, по большому счету, пришел на как бы гандикап не столько посоревноваться, сколько потусоваться (а если еще и вспомнить мою крайне отрицательную позицию к ф-ле гандикапа с самого начала!..).

Со старта ушел где-то в конце 1-й - начале 2-й десятки. Потом на первом км стал подбирать (из тех, кого заметил): Любу, Nick'a, Exer'a. К концу 1-го км установилось боле-менее устойчивое равновесие, я где-то 6-7. И было, вообще говоря, тяжеловато. И никакой уверенности, что те, кто впереди, вот сейчас возьмут так вдруг и встанут. В их числе были очень уж беленькие (в смысле, чистенькие ;)) Cyril и Hornet. Последний, как мне потом murom рассказал, лидировал какое-то время со старта, пока ьгкщь вперед не попер (против лома нет приема!.. ;)). Впереди были еще двое "не наших", в том числе один "старичок" (по протоколу посмотрим, кто таков) и "молодой" (73 г.р.), у к-рого в заявке рез-т на трешке был указан на 5 сек лучше моего(!).

2-й км бежал вровень с молодым, попеременно выходил вперед то он, то я. А в конце 2-го - начале 3-го км наши беленькие ребятки все ж подсели: сначала мы обошли Cyril'a, а перед последним поворотом и Hornet'a. Молодой тоже вроде как уже подотстал - таким образом, за 500 м до финиша (~последний поворот) впереди кроме недосягаемого уже murom'a оставался только старичок (ну явно не из наших!). Если б он был из наших, возможно, я б и смирился, но тут взыграла клубная гордость и решил-таки его я сделать! И стал ускоряться как раз на повороте, обошел его. А потом оставшиеся 300-400 м терзался сомнениями, а не рано ли я начал ускоряться?! Все ждал, что сейчас из-за спины кто-нить да выскочит (честно говоря, ожидал, что это будет старичок) и сделает меня метров за 100-200. Но, однако, никто не сделал, что было для меня столь же неожиданно, сколь и приятно! :))) Причем, третьим вслед за мной оказался не старичок, а тот самый молодой! "Победила молодость!" ;)

ЗЫ. Вот будет весело, если после того, как с протоколом ознакомимся, окажется, что старичок оказался моложе меня! %-)))
Eurotax, с нетерпением ждем протоколов!
Да, старшой мой мне сказал, что у меня ровно 11 минут. Andrew я обогнал и с учетом гандикапа! ;) (надо было отыграть 37 сек)

Назад к списку впечатлений