Назад к списку впечатлений

Впечатления — Nick — Николов Перевоз
25.02.2006 Николов Перевоз Nick 50 км 3:29.31

Утро, собрав команду в составе: Nezaka, SID, Nikos, направляемся в Дубну. Нормальному продвижению мешают "засады" ГАИшников и "чайники", но мы к 11 часам достигаем намеченой цели, следует отметить, что дорогу по сравнению с прошлым годом отремонтировали. Правда километров за тридцать в моём автомобиле возникают подозрительные шумы, что меня очень напрягло, ведь ещё надо было преодолеть обратный путь домой. Занимаем очередь конце длинющего хвоста "телефонной регистрации" и всего за 250 рублей и 40 минут стояния в очереди получаем стартовые номера. И стоило предварительно регистрироваться, когда за те же деньги можно было получить номер за одну минуту? Наверное качество трассы за такой стартовый взнос будет супер-пупер, или ожидает "куча" сувениров на финише в честь 50-летия г.Дубны. Успеваем переодеться, отстоять тоже длинную очередь в туалет и направляемся в стартовый городок. Зрительно участников меньше,чем год назад и старт что-то задерживают.
Наконец- то дают старт, поехали! Не смотря на узость трассы на первых километрах все едут очень аккуратно, или мне так показалось из-за того, что сзади меня "прикрывал" Олег. Но на инвентарь никто не наезжал и не подрезал, как в Яхроме. Гонка вырывается в поля и тут началось...ноги вязнут в рыхлом снегу, палочки проваливаются в пустоту, скорость значительно упала и чтобы как-то продвигаться вперед, приходится частить. Что отнимает немало сил, я теряю Олега и к 10-у километру теряю всякий интерес к гонке и решаю, что сойду после первого круга.
на 19-ом км дорога ныряет в лес и начинается песня! Лыжи летят, начинаю догонять народ который уехал от меня в полях. Первый круг заканчиваю за 1:42 и вижу, что никто не собирается сходить и я тоже отправляюсь на второй круг, ради этих 6-и чудесных километров перед финишем. На втром круге ехать стало легче, утоптали трассу. Но время уже потерено и начинает наваливаться усталость, отрабатываю финишные 6 км. Результат примерно 3:29.31,0. Остаётся сожалеть,что не вся трасса была такая, как в лесу. Для меня этот лыжный закончен, жаль что не реализовал все возможности, придется отложить до следующего года.
Дорога домой меня окончательно расстроила, подтведились мои худшие предположения насчёт автомобиля и мы еле- еле дотянули до ближайшего метро, подшипник ШРУСа окончательно рассыпался перед самой стоянкой.Но это уже не страшно, починим!

Назад к списку впечатлений