Назад к списку впечатлений

Впечатления — Wladimir — Пробег имени Е. Сипатовой
08.03.2006 Пробег имени Е. Сипатовой Wladimir ~ 4 км 16.59

Никогда раньше здесь не бегал. Т.е. на этом пробеге. Казалось, что нет смысла уродовать ноги. Но этот год мне не помешал бы кроссик км на 4. И вот я решил пробежать здесь и сейчас.
К сожалению, Люба составить мне компанию не смогла:(. Но кроме ее он IRC были AIS, которому до пробега рукой (или ногой:) подать, Леня Бурыкин, который так и не смог в прошлом году округлить счет марафонов до 20 за год, Кирилл, участие которого за IRC вызвало прорыв эмоций со стороны Тамары Бобышевой. Приехал из Конаково Андрей Степанов, на которого я и решил ориентироваться.
Погода с утра была под -10 с ветром. Бр-р, неуютно! А я рассчитывал на -4 -6. Разминаться было некомфортно, но три круга вокруг БСА я навернул. Покрытие было аховое! Местами лед, местами обледеневший снежный накат, а кое-где виден асфальт. Мелькнула мысль: почему я не взял шипы?!
Но минут за 10 до старта вышло солнышко и начало подогревать:) На старте тусовалось ТРИ(!) телекомпании, в том числе "СПОРТ" и "ТВЦ", т.е. вечером должен быть репортаж!;)
Перед стартом как всегда толнули речуги. Потом дали старт. Со старта пошел не торопясь ибо по льду особо не разбежишься! Но дорога от БСА к набережной была получше, там и разбежался. Уже на набережной увидел Андрея Степанова и подтянулся к нему. На набережной был неплохой асфальт - бежать можно. Бежим // друг другу, впереди, кроме головки лидеров, никого. Но вот подбегая к повороту 'мельница', головка рассыпалась. Три пацана отстали, не успев сформировать группы, растянулись цепочкой. Это то, что надо! После поворота подсчитал лидеров, мы с Андреем были в 'чертовой' дюжине! План - достать трех ребят и войти в 10-ку, мелькнул в моей голове. На повороте мужик, который там стоял, крикнул мне, мол, чего так широко бегу в поворот. На это я ему ответил, что, мол, будь ты водилой, или езди на роликах, или веле, то таких глупых реплик не отпускал бы!;) Теперь уже навстречу бежали догоняющие. Один из них, Кирилл, крикнул, что, мол, Вова, молодец, ты в 10-ке, догоняй их! Хотя кислоты у моих мозгах было на тот момент было больше, чем у Кирилла, но считать я тоже умею! На обратной дороге потихоньку догнали и обошли на пару с Андреем всю растянувшуюся троицу, при этом я даже завелся и немного вышел вперед. Но Андрей без видимых усилий восстановил баланс. Добегаем к повороту на БСА, нам бежать еще по набережной до метромоста. Ноги уже тяжелеют, покрытие резко ухудшилось. Андрей уходит вперед. Держусь за ним из последних сил, откровенно жду финиша. Поворот у метромоста, мне все хуже, теряю с Андреем контакт, он уходит на 3, потом на 5 метров. Больше всего убивает покрытие, которое убивает технику, просто проскальзываю:(. Поворот на БСА, здесь получше, но ненамного. Выбегаю к БСА, теперь поворот к бассейну, надо еще и его оббежать!:( А сил просто нет, с тревогой ожидаю догоняющих, но их не слышно. Последний поворот на финиш, здесь есть асфальт и можно как-то дотянуть. Кто-то меня поддерживает к самого финиша, но сил повернуть голову нет. Финиш. По моим часам 17.04, судья сказал 16.59. Лидеры вряд ли выбежали из 15 минут. Не знаю, как бежали в прошлом году, по какой трассе, но 4км за 17 минут это перебор. Изюмов дал версию: 4,8 км. По крайней мере, не менее 4,5км. Хороший темп получился!:) Потом мужики в раздевалке начали строить баррикаду из столов, готовились к застолью:) Еле вырвался!:D

П.С. Посмотрел протоколы: все таки 11-й!

Назад к списку впечатлений