Назад к списку впечатлений

Впечатления — Робинзон — Классический марафон МВТУ
19.03.2006 Классический марафон МВТУ Робинзон 50 км 3:32.46

Решение бежать на МВТУ появилось у меня в начале сезона, т.к. еще не бегал этот марафон. С классикой не дружен, причем, чем больше пробую, тем хуже выходит:) В позапрошлом году пробежал один классический марафон, в прошлом два, а в этом уже четвертый. В минус сработала простуда, начавшаяся 8 марта и сорвавшая тренировки. Посему и задача стояла погулять и финишировать до ухода судей на заслуженный банкет:)
Заявка и маркировка прошли быстро и без проблем. Достался двузначный номер 91, который я не оправдал:)
Перед стартом ребята поздравили с днем рождения, Надюша (по Малексу – читательница форума:)) из IRC приехала поздравить и покормить. В общем, настроение замечательное, обещанный снег не идет.
Мазался, чем опытный Олег советовал: грунт star k1, клистеры свикс из красного, фиолетового и еще какого-то тюбика и закрыли твердой свикс +1-2. По стартовой поляне держало и ехало неплохо.
Встал в середине пелетона. Дали старт. Люди идут плотно, и, вдруг, на подъемчике на меня съезжает бабуля:) удержать ее не смог и стали сползать вниз вместе. Как никому палок не сломали не знаю. Кое как, пропустив много народа поехали по полю, но что-то медленно, народ идет переменным ходом, стал натыкаться на впереди идущих. Забыв о намерении ехать не спеша пошел одновременным бесшажным между лыжнями. Оказалось это быстрее и не в напряг. На первом круге в полях держало не сильно, ехалось сносно. На второй половине круга разок налип снег, но быстро сошел, после шарканья по лыжне. Вообще, вторая, лесная половина, несмотря на подъемы, давалась легче, может потому, что лыжи там лучше держали и ветра не было. Надя предлагала питье, но я решил питаться на ПП и отказался (ей еще и Олега, и Малекса, и Антонова Михаила, и Юру Тращенюка, и Александрова Сашу кормить, на всех может и не хватить). Второй круг поехалось уже тяжело, лыжи скребли по снегу и норовили остановиться, почти везде приходилось идти переменным ходом, который у меня совсем слабый. После 25 км уже не отказывался от питья. Идея погулять окончательно провалилась и пришлось мучиться до финиша. На втором круге снег на лыжи уже не налипал, но в лесу держало сносно. Самая тяжелая часть гонки это первая половина третьего круга, где держать перестало совсем и ехать лыжи тоже отказывались. Здоровье, подорванное вирусом, тоже подходило к концу и ни переменным, ни одновременным ходом ничего путнего не получалось. Ехавшие рядом номера 20, 132, 264 удалились, казалось насовсем. Немного полегчало в лесу, где опять появилась опора при толчке, ну а на последних двух подъемах, поняв, что уже дома совсем воспрял духом и побежал бодрой елочкой:) Даже от кого-то убежал.
Результат, мягко говоря, скромен 3:32:46 и 139 место (если вычесть девушек, то 135:)
По кругам: 1й 1:05:14 чсс 173ср 189макс;
2й 1:10:51 170/185;
3й 1:16:42 166/184
После финиша хотелось только пить и даже вид пирующей толпы не вызвал аппетита. Ограничился бутылочкой пепси.
Спасибо Наде Рязанской за поддрежку и предложение покормить, Олегу Носкову за мази и наставления по смазке. Отдельное спасибо Наде Железновой за подарки, напитки, блинчики и вообще заботу до, во время и после забега:))
Большое спасибо организаторам все было здорово и много кормежки и подарков:)

Назад к списку впечатлений