Назад к списку впечатлений

Впечатления — A-P — «Человек–Космос» в Королеве
09.04.2006 «Человек–Космос» в Королеве A-P ~ 20 км 1:14.42

После прошлогодней "супертрассы" в этом году желающих удостоить своим вниманием этот пробег оказалось существенно меньше – судя по протоколам, аж в полтора раза!
Я тоже решился на этот пробег не сразу, а только к концу недели, когда сам воочию убедился, что на этот раз трасса совсем не такая ужасная, как в прошлом году.
Из айрсеров кроме меня заранее зарегились Мишель и AIS на 20 и sPozitive (экс-Exer ;)) на 10. На старте к нам добавились еще и NHD + murom, которые также не испугались стартануть на 20. У murom'a последние 2 м-ца было напряженно с тренировками (в смысле, со знаком "-"), поэтому стартовал он скорей в качестве отправной точки и повышения мотивации для дальнейших тренировок (тут я его оч. понимаю – с самим такое происходит достаточно периодично, последний раз – всего неделю назад на пробеге в Звездном).
О трассе. Судя по всему, постарались лесники. Видимо, они по этой дороге ездят на машинах (ну, ясное дело, запретная зона – поэтому кроме лесников на машинах никто не ездит!), и она их достала. Поэтому они пригнали грейдер, и все проблемы были решены, в том числе заодно и для бегунов.

———> > > Лирическое отступление. Вечером после награждени Волков сказал, что дурацкая "Газель", побеспокоившая участников на 3-м круге, оказалась ни чем иным, как визитом тех самых лесников, которые приехали за штрафом (запретная да к тому ж еще и охраняемая зона, однако!). Волков дал им сразу 2000 р - 1000 за декабрьский "Карнавальный" и 1000 за сегодня. После чего лесники посчитали свой долг выполненным и больше нас не беспокоили. < < <———

Всего 2 больших лужи было на 1-м и, соответственно, последнем км круга (5 км), которые никак нельзя было одолеть вброд, и все их обегали по периметру, теряя драгоценные секунды.

Чувствовал я себя на этот раз гораздо уверенней, чем всего неделю назад в Звездном, и всерьез намеревался пробежать по 3.50-3.55. Резво стартовали, смотрю, – впереди murom! Я был несколько озадачен, не ожидал я от него такой прыти на старте (учитывая его текущее состояние). Причем, и догнал я его далеко не сразу, а только на 2-м круге. 2-й круг пробежали втроем (murom, я и еще один крутой дяденька, некто Сорокин Сергей 60 г.р. из Зеленограда, если верить протоколам). На 3-м круге я пошел вперед – Сорокин за мной уверенно удержался, а Илья столь же уверенно "отвалился". Но к концу 3-го круга теперь уже Сорокин вышел вперед и так дальше и пошел, только я его и видел.
На последнем круге "красной тряпкой" (извините за быть может не оч. приемлемый эпитет для дамы!) для меня была единственная женщина, уверенно бежавшая все это время впереди меня. Но тут вижу - подсела девочка, расстояние между нами неумолимо сокращается, что придавало мне еще большие силы! И уже только после последнего поворота, т.е. на 18-м км, удалось мне ее обойти. :) Ну все, теперь все моральные обязательства на этот пробег я выполнил, осталось только добежать, что я с успехом и сделал.
Пробежал оч. ровненько, разница между самой быстрой (последняя, 18.28) и самой медленной (вторая, 18.49) петеркой ~ 20 сек. Особенно приятно, что самой быстрой оказалась последняя! :) Памятуя тот еще факт, как я слил на 2-й половине неделю назад. Расклад по десяткам: 37.30+37.12.

ЗЫ. По мнению знатока королевских трасс ALF'a, на каждом внутреннем круге до пятерки не хватало 120 м. Пожалуй, так оно и было. Т.е. до 20 не хватило ~360 м. Но несмотря на этот факт я все же думаю учесть эту дистанцию в ПОЛУматче IRC, поскольку такую погрешность можно признать приемлемой (<2%) и оставить ее на совести судей-официальных сертифицированных мерителей ;) , а за всеми трассами по-любому не уследишь, и какая-то погрешность присутствует практически всегда.

Назад к списку впечатлений