Назад к списку впечатлений

Впечатления — Люба — Чемпионат Москвы по кроссу среди учащихся ВУЗов и ССУЗов
24.09.2006 Чемпионат Москвы по кроссу среди учащихся ВУЗов и ССУЗов Люба 3 км 10.55

Хождение за справками.
Итак, я отпросилась с учебы и работы!
С начала отправилась на 'Новокузнецкую' продлевать мед-книжку, затем на 'Павелецкую' на УЗИ и обратно на 'Новокузнецкую'.
Затем, на Курскую в Физдиспансер № 1 получить допуск на соревнования!
Диспансеризацию я проходила к конце мая, (для допуска на марафон) а потому особых проблем не предвиделось.
Но в регистратуре выяснилось, что моей карты нет! Возможно, у кого-то из врачей. Обыскав всех, кто был, карты не обнаружилось. Остался только врач-терапевт, у которого я была в последний раз, но он уехал на совещание и в ближайшее время не предвиделся!
А мне сегодня до 14.00 надо было подать заявку вместе с допуском врача на студенческие соревнования (на 3 км.)
Звоню из диспансера в 'Буревестни'к, объясняю ситуацию, а мне в ответ, что на такую ДЛИННУЮ дистанцию без справки ну никак и ни в какую!
А терапевт сообщил, что без анализов и кардиограммы справки не видать как ушей! (НО ВЕДЬ ОНИ В ОДИН ДЕНЬ НЕ ДЕЛАЮТСЯ!)
О'КЕЙ! В слезах и соплях оказываюсь в лаборатории, где в процессе взятия анализа, повествую о своей трагедии, уверенная в полной безысходности. Но девушка, войдя в мое положение, обещает сделать анализ к часу!
Иду на кардиограмму с теплящейся надеждой, и боясь обломаться, вновь раскисаю что усугубилось взглядом на часы. Две добрые женщины, услышав мой эпос, обращаются к врачу с просьбой оформить книжку с кардиограммой прямо сейчас, на что я услышала недовольное бурчание: мол, он не обязан делать этого сейчас, это ее проблемы, от этих слов я готова была разрыдаться, что в моем состоянии было не сложно. Но тут был выдвинут неожиданный аргумент (теми же женщинами): она же ваша однофамилица! УРАААааааа!!!! Документ был выдан и допуск оформлен!
Еду в 'Буревестник' на 'Тургеневскую', подаю документы и выясняю, что номера еще не подвезли и надо будет подъехать после 16.00. У меня все падает! Я устала и морально и физически, да к тому же не завтракала, а и в кармане 'не гроша' (за ними надо заехать на Киевскую в банк), чувствую, что мой желудок не вынесет такого насилия! Философский вопрос: «Что делать?» О'КЕЙ! Пропускаю парня в метро по своему студенческому за 10 рублей и оказываюсь у хлебобулочной палатки, где глаза с жадностью смотрят на БАТОН ХЛЕБА! Но нет, главное спокойствие и холодный, хоть и голодный рассудок, беру пирожок - улыбка «райское наслаждение».
Затем мысль , что мне делать целых два часа? Ладно, все-таки еду в банк, и аккуратно к 16.00 опять оказываюсь в 'Буревестнике', честно говоря, уже без всяких сил! Захожу в комнату, где регистрировалась с чувством марафонца за метр до финиша и вижу накрытые столы, что то празднуют, и объяснения некоего очень улыбающегося лица, что номера еще не подвезли, приезжайте завтра! Меня будто дисквалифицировали за срез дистанции, которого я не делала!
Зашла в метро с мыслью, что если не будет свободного места - сяду на пол! Но, наконец, фортуна сжалилась, а на конечной меня разбудили!
Я пробежала, и выиграла эти соревнования, и получила музыкальный центр.
А ведь больше пятидесяти процентов из подавших заявку, врача в глаза не видели!

Назад к списку впечатлений