Назад к списку впечатлений

Впечатления — Юрандер — Марафон «Дорога Жизни»
28.01.2007 Марафон «Дорога Жизни» Юрандер 3:46.14

Прибыл я утречком в субботу в Питер. На вокзале встретились с Юлей 4 и VP.
Поехали регистрироваться. Регистрация оказалась необременительной. Эпатажный дохтор многозначительно поводил ручкой по бланку заявки, и дал добро на издевательство над организмом. После этого сходили в магазин, и бегом побежали на электричку до Ваганово. В магазине у меня из рук перед кассой выскочила стеклянная банка кабачковой икры. Пошел взял вторую, оплатил за две. Хотел съесть ее на ужин, но забыл. Блин, с утра на завтрак тоже про нее забыл. Так она и осталась стоять на подоконнике в классе школы Ваганово. В субботы с Нижегородцами сбегали до места старта, к памятнику. Туда -обратно 6 км, и стали копить калории. Ночевали в классе на матах. В нашем классе было довольно тепло, а в других попрохладнее. В воскресенье в школу ворвалась толпа, после чего все дружно поехали на старт. План у меня был таков: 30 км по 4.51, потом проседаю до 5.20, на выходе имею в районе 3.30. Хм, каков нахал. Имея за декабрь и январь три пробежки по 20 км такие планы ставить. Возомнил о себе черт знает что… Ну, началось все довольно весело. Только первые 5 км по снегу силенки все таки отбирают. Бежим втроем с ЛАСКО и Сальватажио, спутники рулят, темп ровно 4.51. Обогнали Мишель, пожаловалась, что ей тяжеловато. 10 км – все пучком, время 48.19, темп ровно 4.50. Попили, дальше бежим. 15 км – 1.12.37, темп ровно 4.51. 20 км – 1.36.50, темп 4.51.
Добежал я до 22 км опять по 4.51, и тут ощутил приход, причем очень так резко, что два Сергея стали от меня удаляться. Просто почувствовал, что не готов, и в таком темпе после 30 км я встану совсем и на долго. По лбу шапку пробило испариной, с бровей потекли капли ручьем, и я как то сразу так решил: ну его нафиг, результат без подготовки, побегу спокойно, чтоб совсем не остановиться и не замерзнуть. Нагнал мужичка. Видимо тайком начитавшись ветки про «самураев», он периодически издавал громкие крики и убегал от меня метров на пять. Но ему не помогло, и крики стихли сзади… Было три кураги в кармане. Перед 20, 25 и 30 км за 500 метров до пункта питания – бросал в рот. За 500 метров они как раз оттаивали, запивал их чайком и вроде сил прибавлялось. Была там какая то супер – горка, в нее я еле заполз. Обогнавший меня там мужик сказал, что сочувствует, но немного осталось. Наверное это был 35-й километр, так как его я «пробежал» за 7.38. Впрочем, потом оклемался и: 36-й – 5.45; 37-й – 5.41. К этому времени моя шапка насквозь промокла, превратилась в бронированную каску, и смерзлась с бровями – очками. Очки или глаза заволокло туманом, пытался их протереть, но ничего не видел. Километра за полтора до финиша стала слышаться музыка, что не могло не радовать, потом объявление в мегафон, что вот и он, травленый таракан, наш гость из Москвы, доплелся до финиша. Время: 3.45.16. В протоколе всем прибавили по минуте.. Причем судья на финише говорил правильно время. Интересное явление стало твориться в автобусе. Предметы двоились, ближние на несколько сантиметров, а дальние на метр. После бани двоение прошло, но все источники света покрылись радужным ореолом, в виде кругов до 1,5 метра в диаметре. Потом баня, прогулка по Питеру, вокзал, домой.
Марафон ОТЛИЧНЫЙ. С погодой по зиме, я считаю, нам повезло.Ветра особого я не заметил. А что вы от зимы хотели? Организаторам 5 с плюсом. То что я свой план не выполнил, дык готовиться надо, а не снега вымаливать)).

Назад к списку впечатлений